Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

понедельник, 23 марта 2009 г.

БЕДНАЯ ЛИЗА. История похищения: побитый француз и мать-кукушка, бросившая первую семью и ребенка.

Давайте так, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Ребенок - как разменная монета в споре между супругами - история не единичная. Но прежде, чем исходить в порыве патриотизма ненавистью, отстаивая право россиянки на дите, давайте присмотримся к личности этой самой мамаши! 

Надоело слушать истории про бедных русских женщин, "обманом и по принуждению", вышедших замуж за иностранцев, мол, расплачиваются за свою любофф. Как бы не так?! Сценарий "сладкой жизни" за счет хребта иностранца, дабы вырваться из тисков дремучей России, где все "мужики сволочи" слишком заезжан. "Мамаша Элизы" уже бросала свою первую семью с ребенком ради француза!

СПРАВОЧНО, КАНВА СОБЫТИЙ:

Похищенная во Франции трехлетняя Элиза Андре-Беленькая – дочь разведенных француза и россиянки – объявлена в международный розыск по каналам Интерпола. В МВД РФ не исключают, что похищенная 20 марта во Франции дочь француза Жана-Мишеля Андре и россиянки Ирины Беленькой Элиза уже находится в России. Однако достоверной информации на этот счет пока нет. По одной из версий девочку похитила ее мать и тайно увезла в Россию по поддельным документам. Для Элизы это уже не первое "похищение": в 2007 году Ирина Беленькая увезла дочь в Россию, а осенью 2008 года отец-француз увез обратно во Францию. Заявления о похищении расследуются в судах в отношении обоих бывших супругов.
(http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=69893)  

ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ (важно!):

2008 ГОД... "Рано утром в понедельник москвичка Ирина Беленькая, сотрудница фирмы, обеспечивающей компьютерными программами предприятия нефтедобывающего сектора, улетела по служебным делам в Геленджик. А своих двух дочерей - двухлетнюю Лизу и ее 7-летнюю сестру - оставила на попечение няни и гражданского мужа. Около 11 утра няня вышла погулять с маленькой Лизой. Женщина неспешно катила коляску с ребенком по Фестивальной улице, когда к ней подбежали двое мужчин. Один стал держать женщину, а второй выхватил из коляски двухлетнюю малышку. Потом оба метнулись с ребенком к поджидавшей их светлой иномарке. Уже хлопая дверцей, один из похитителей на ломаном русском бросил няне: "Успокойтесь, я отец девочки"... поисками ее дочки в это время уже вовсю занимались сотрудники угрозыска ОВД "Ховрино" и отдела по борьбе с оргпреступностью Северного округа столицы... Разобраться в запутанных отношениях внутри семьи сыщикам удалось не сразу.

Оказалось, несколько лет назад в командировке Ирина познакомилась с французским бизнесменом Жан-Мишелем Андре. У них завязался роман. Настолько серьезный, что женщина рассталась со своим гражданским мужем Владиславом, оставив ему их общую дочь. А сама уехала к новому возлюбленному во Францию, вышла за него замуж, забеременела. (http://kp.ru/daily/24168/380435)  

Так она оказывается, МАТЬ-КУКУШКА?! Еще бы, первый нах., пардон, "гражданский муж" - не считается, только дите тогда на него удобнее было ей сбагрить, так?! Ее манил Париж, Елисейские поля и ля мур тужур и селяви?! Только не уверяйте меня, что это безумная страсть заставила мать оставить ради любимого месье из Франции свое первое дитя, и кинуться на шею французу, когда у нее вспыхнул новый роман. Тогда о своем ребенке мамаша подумала, а?! У меня к матери девочке большие вопросы, и, в моем понимании, она - типичная простишлю.

В ЧЕМ РАЗНИЦА В ДВУХ ПОХИЩЕНИЯХ?!

А это - немаловажно! В том, что похищая ребенка "в первый раз" француз со товарищи, не причинил никакого видимого насилия, успев объяснить, пускай и на словах, нянечке, что он ее отец. Во второй раз, "костоломы", нанятые матерью-кукушкой (?!), просто-напросто грубо избили француза, отца девочки, на глазах у ребенка, в который раз показав, подтвердив всей Европе, уголовно-бандитский нрав похитителей из России, которых "благословляла на подвиги ее мамаша"?!

Комментируя последний случай во Франции, Председатель Комитета ГосДумы по законодательству Павел Крашенинников заметил, что "данный конфликт в связи с применением насилия в отношении отца перерос из сферы частного права в уголовно-правовую сферу". "Физическое насилие несет в себе состав преступления в любой стране", - заметил он. Поэтому, похитители и объявлены Интерполом в международный розыск!

Глава общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер отметил, что трехлетняя девочка Элиза Андре-Беленькая не может быть депортирована во Францию из России: “Для этого должно быть специальное решение российского суда, а его нет", - сказал Альтшулер, - максимум, что могут сделать российские правоохранительные органы - проинформировать правоохранительные органы Франции, от которых пришел запрос, что ребенок жив и здоров… гипотетически ребенка могут передать отцу, живущему во Франции, только в том случае, если мать трехлетней Элизы лишат родительских прав. "Но, видимо, это не тот случай", - сказал правозащитник.
(http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=69893)  

А почему не тот?! Что эта мать-святая?! В российских судах предпочтение в решениях о судьбе ребенка практически всегда имеет мать. А, если она - пьяница, наркоманка, или... как в этом случае... Вполне обеспеченная бизнес-вумен, меняющая мужиков как перчатки, уже однажды променявшая ребенка на страсть к французу?! Ах, да, как же, бедненькая, она просто... "увлекающаяся натура", да?! Она мать-героиня, да, еще и возможно, спланировавшая такое дерзское похищение, с избиением б.супруга, в котором раньше души не чаяла?! Или "Любовь в большом городе" на поверку оказалась "Сексом в большом городе", и была лишь жалкой отрыжкой "устроить во Франции счастливую жизнь", свив там гнездышко?! Почему закон может быть на ее стороне! Объясните?! И чем закон – российский или французский?! Граждане иностранцы, трижды и более подумайте, прежде чем жениться на россиянках! Национальный эгоизм, смыкаясь с патриотизмом, приобретает шовинистическую окраску. И вот уже российские СМИ в большинстве своем отстаивают правоту россиянки, гордятся ее смелостью. А чем гордиться?! Она становится чуть ли не примером для подражания или укором?!

Взаимная ошибка в психологии и мотивации выбора русских невест: иностранцы, вывозя русскую жену, полагают, что, приобщившись к нормам европейской жизни и цивилизации, та сможет вести себя культурно и цивилизованно. Часто, они ошибаются. Для многих (НЕ ДЛЯ ВСЕХ!) русских красавиц (В.Ерофеев это блестяще описал в одноименном романе, “Русская красавица”), выйти замуж за иностранца – не значит с легкостью отказаться от т.н. русского менталитета. И более того, не прижившись за границей с супругом (по психологическим ли мотивам, или корысти ради, или в попытке получить гражданство для…) они становятся инициаторами разводов, а дальше: инфантилизм: “Родина, защити меня!” и т.д. А о чем ты раньше думала, когда уезжала?!

В данном случае, на ребенка имеют право и отец, и мать. Если мать не лишена родительских прав и ребенок находится с ней, то заниматься внутрисемейными разборками по изъятию ребенка у матери и передаче отцу не имеет права никто без специального решения суда. Никакого решения суда в России об ограничении матери на трехлетнюю Элизу не было, но решение французского суда об ограничении родительских прав матери силы в России не имеет. Правовая коллизия, в которой патриоты костьми ложатся на защиту матери и ее прав, а у меня нет симпатий к этой мамаше-кукушке!

ЧТО БУДЕТ, НА ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ...

Российское национальное бюро Интерпола при МВД РФ подключилось к поискам пропавшей девочки, но РФ не присоединилась в Гаагской конвенции по выдаче, так что будет, видимо, "покрывать мать", и не особенно ее искать?! На страницах розыска официального портала организации приводятся приметы девочки и указан телефон, куда следует позвонить в случае появления какой-либо информации о ее местонахождении.

Отец ребенка, Андре призвал свою бывшую жену сдаться полиции, "иначе ей грозит 15 лет тюрьмы, если мы не договоримся совместно предстать перед французским судом и если я не отзову свой иск". Если Элиза имеет двойное гражданство (российское - по месту рождения и французское - по приезду на родину отца). При судебных разбирательствах важную роль будут играть даты оформления прав попечения о ребенке. Первой это успела сделать мать, Ирина Беленькая через российский суд. Андре добился во Франции права на попечение позже.

Однако, жаль ребенка, правда, очень... Тем более, ситуация типичная, в которую почему-то попадают в большинстве своем женщины из России и республик б.СССР, в поисках сладкой жизни и зарубежных женихов, отправившись восвояси, а потом, кидающихся на амбразуру Родины – защищай! С чего это вдруг?! От того и случай с Захаровой уже не кажется столь однозначным. Ни любви, ни тоски, ни жалости такие женщины не вызывают. Только презрение.

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога