Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

вторник, 24 марта 2009 г.

ПОСТСКРИПТУМ ТРАГЕДИИ в Первоуральске. Нереальная политика и реальная жизнь. Все умрут, а я останусь

R.I.P. Сегодня похороны жертв, конечно, трагедии. Три десятиклассницы и 30-летний мужчина погибли в давке у входа на дискотеку "Голливуд" в Первоуральске Свердловской области.

“Просто нелюбовь к Ксюше (Собчак) – это нелюбовь к богатым. Не любят не Ксюшу – не любят богатых. А то, что мы не любим богатых, это очень плохо, правда. Потому что до тех пор, пока мы не любим богатых, мы сами никогда не разбогатеем. А вот это не есть хорошо, особенно сейчас”.
(Тина Канделаки, телезвезда)

Но отчего-то фильм Валерии Гай Германики “Все умрут, а я останусь”, упивающейся любованием скотства и быдловских нравов провинции, особенно сильно обнажает убогую сущность всей жизни, как и программа Тины Канделаки “Нереальная политика” – страшна далека от народа, паразитируя на кривлянии гламурных персонажей над действительностью, - не смешно. Это как пир во время чумы от новой Марии Антуанетты.

Первоуральск - областной центр Свердловской области, в 46 км от Екатеринбурга, на реке Шайтанке (притоке Чусовой и Камы, соответственно), 66 квадратных км, населением 134 тыс чел. Типичная провинция, с не отремонтированными школами и больницами и людьми, падкими до халявы и желанием оторваться, во что бы то ни стало хоть где-нибудь. Об организации индустрии досуга здесь знают разве что по поселковым дискотекам, да фестивалям, организуемым периодически заезжими жлобами-гастролерами, желающими срубить бабла. Естественно, у них есть желание по-человечески отдохнуть, но суровые нравы вокруг, ненависть к искушениям и глянцу столичной жизни с государственного ТВ, превращают людей в зверей. А с чего пример делать, как не с пропаганды и идеологической жвачки из низкопробных, имхо, местами, паскудных, пардон, телесериалов, типа "Доярка из Хацепетовки", "Любовь на районе", "Универ", программам "Максимум", "Ты не поверишь" и т.д.

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Нравы… ТОТ САМЫЙ КЛУБ “Голливуд”, съемки охраны,
материал компании ПТВ…


Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=xRTopCv3OhM&feature)  

Вход на дискотеку, в первые полчаса в Первоуральске был бесплатный, народ повалил внутрь, началась давка. Затоптанными оказались три школьницы, 30-летний мужчина, восемь человек госпитализированы. Цена человеческой жизни в России сегодня невелика, всего каких-то 150-200 руб. (цена входа на дискотеку). И еще, можно обзывать тупыми и безмозглыми недорослей, ломанувшихся нахаляву; можно справедливо упрекать взрослых организаторов, не продумавших элементарных мер безопасности, но сегодня, в день похорон не хочется этого делать. Для переживших такую трагедию это станет жутким уроком, только вот станет ли предостережением для остальных, из других городов и весей?! А Вы в Москве видели рекламные акции в некоторых клубах. Мы со знакомым проходили мимо одного такого, случайно заметили, издалека, как толпа напирала с галдежом, на вход. И не фига - НОРМАЛЕК, а ведь могла быть трагедия, давка похлеще.

Хочется задать только один вопрос. На телеканалах, такие как Тина Канделаки и им подобные не понимают, почему народ не любит богатых? Наверное, завидует, - думают. Их успешности и понтам. Необразованным его считают, презирают, полагая, что никогда народ не сможет жить счастливо, пока их, Тин Канделак, Ксюш Собчак, Катек Гордон и иже с ними не полюбит. Только знаете, Тина и Ко, народ, он - не дурак и все видит. Россия – вперед, да здравствует Путин и стратегия 2020 кричать просто так не будет. И, если что, не обижайтесь, - посмотрев на Ваши "штучки и капризы в эфире", "он-народ" возьмет берданку и пальнет сильно, и, возможно, не только в воздух и по колесам...

За то, что такие как Вы, собрав собственный "редикюль успешности", плюете не плебс а ля народ, с высокой колокольни, полагая, что есть две России – Ваша и Ваших слуг, обслуги, лидеров и аутсайдеров. Пока такие как Вы будете возводить СТЕНУ превосходства, непонимания, раздражения, разделяя народ на уродов и людей, на элиту и аутсайдеров, пренебрежительно относясь к потребностям и нуждам людей, такие трагедии будут повторяться. Вам недосуг их обсуждать, искать корни и проблемы, давить на власть, чтобы предотвратить такие катастрофы. Вы благополучны и плевать Вам на остальных. Вас должны любить, - Вы считаете, а за что?! Достойно жить в этой стране хотят многие, так обеспечьте остальным доступ на получение достойного образования, на успешный и равный старт в карьере. Однажды, в 1917 благодаря таким, как Вы, Россия, которую мы потеряли, смогла в муках возродиться, уже при СССР, потом, спустя десятилетия.

Второго раза не будет, будет раскол страны по географическому принципу. По кастовому и сословному при Путине, имхо, он уже закрепился. Будет кромешный ад, где снова, занюханный, униженный и оскорбленный народ возьмется за дубину, когда его окончательно достанет кризис. Не нравится, - так не провоцируйте! Способствуйте просвещению, а не гламурной дебилизации населения своими прихотями и капризами в эфире и на тусовках, пати, в лакшери вилладж. Это - убивает, а случай на дискотеке в Первоуральске - упрек и укор и Вам, прежде всего. Отгородившимся от "народных проблем, забот и чаяний" стеной безразличия, равнодушия, цинизма и жлобства! Вам поделившим страну на своих и чужих, тоже должно быть стыдно.

Мертвые срама не имут, а вот живые?!

P.S. …

http://rnns.ru/uploads/posts/thumbs/1188451110_3.jpg

Тина Канделаки, звезда трех каналов, ведущая программ
"Самый умный", "Нереальная политика" и др. ... ИЗБРАННОЕ:


“В “Нереальную политику” мы приглашаем поп-звезд, людей, которые никогда не говорили о политике. Это основной принцип… Собственно говоря, как вы не увидите и самих политиков, и людей, которые занимаются околополитической деятельностью, то есть обслуживают политику. Это программа для людей, которые никогда не говорили о политике, но в то же время являются настолько известными в нашей стране, что к их мнению прислушиваются, их мнения слышать всегда интересно. Это звезды, масштабированные т.н. гламуром, которые на протяжении последних пяти лет эксплуатировались только в одном-единственном направлении, о котором так много говорится и которое так много ругается”…

“Наш зритель не знает, почему речь идет о гардеробе. Я могу вам рассказать. Речь идет о гардеробе, потому что Ар Келли снял 20 роликов на свои деньги, которые все начинаются с гардероба – как он выходит из гардероба и начинает петь. Даже не гардероб, а туалет там. Потому что называется оно – “Закрытый в клозете”. К чему я это говорю? То есть есть очень модные, продвинутые вещи, связанные с иностранными звездами и иностранными кумирами, которые пользуются большой популярностью у людей, которые в этом мире продвинуты и которые этот мир знают…”

“… вообще очень легко реагирую на критику, потому что критики делятся на две категории – критики, которые что-то создают, и критики, которые пукают в кустах. Вот пукание в кустах меня абсолютно не раздражает, оно меня умиляет, я б даже сказала. Кто такая я, знает вся страна”.
(Тина Канделаки, телезвезда)
(http://www.echo.msk.ru/programs/tv/579593-echo)  
 



daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога