Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

среда, 23 января 2008 г.

Номинанты на Оскар... и Кремль. Почему нет ярких личностей, идей и фильмов?!

Упоительно утомительны... Это я обо всех номинантах, включая раздражающе натужный государственный пиар "12" Михалкова и "не чуждого нам" эпоса-азиатчины казахстанского "Монгола" Бодрого-старшего.

Утомительно упоительны... Сладкие речи вокруг Д.Медведева, тихое сплавление М.Касьянова, и попытка "растормошить оо спячки" Г.Зюганова, иначе станет совсем неинтересно. 

МИРОВАЯ ДЕПРЕССИЯ, ИМИТАЦИЯ и МАНИПУЛЯЦИИ...

Действительно, почему??? Казалось бы, в чем-то наше времечко, вернее исторический цикл напоминает довоенные 30-е... тот же мировой финансовый кризис простирает к нам руки из-за океана, та же нестабильность в мире, разве что диктаторов сравнимых с Гитлером пока что нет. И хорошо, но масса одиозных личностей мелкого калибра. А толку-то. Ни прогресса, ни прорыва, сплошной регресс. позитивисты уходят, из меняют циники и пессимисты, оптимистов все больше принимают либо за легковесных тусовщиков, либо за пофигистов, либо за людей не в себе...

По "Оскару". Из фаворитов, которые будут бороться в номинациях, выделяют всегда модных и стильных братьев Коэнов с сатирически-моралистическим триллером "Старикам тут не место"; производственную драму "Нефть" (в оригинале - There Will Be Blood) Андерсона; профессиональный фильм "о простой и неказистой жизни тамошних юристов" Тони Джилроя с Дж.Клуни -"Майкл Клейтон", и... социально-трогательную, замешанную на острых проблемах западного общества, трагикомедию о беременности "Джуно" Рейтмена. И, разумеется, любовно-историческую мелодраму, экранизацию "Искупление" Райта.

Отдельно о "нашем" представительстве. О "покойниках" - либо хорошо, либо ничего. Поэтому о михалковских "12" - ничего. Поражает только наглый пиар и очернительство, преуменьшение заслуг других номинантов, который, скажем дает на своих страницах "Комсомольская правда": мерзко и некрасиво, что неудивительно. "Монгол" С.Бодрова я просмотрел, вернее "пролистал"... Смотреть весь этот "азиатский эпос" терпения не хватило, нудная колористика патерналистского правления вождя. Фильм "Катынь" посмотрел с друзьями. Неоднозначно, фрагментарно, но тронул! С.Гармаш там гораздо лучше и интереснее, плодотворнее, чем у Михалкова. А.Вайда, пожалуй, достойнее других на приз -  "Оскара" и желаю ему его получить. Также как и Петрову в номинации за Лучший короткометражный фильм. “Моя любовь” того стоит!

По выборам. Не писать, ни говорить о них, уже нет никакого смысла и интереса. Интрига давно умерла, и остались лишь жалкие попытки "политегоффф" и "аналитегоффф" возродить какой-то интерес. Населению предлагается "плюшевый Медведев", сладкие речи и обещания, как "гусляр" поющий через экраны ТВ и СМИ, фаворит и его "слуги", "оперный певец и коверные", как верно заметили на "Эхе...". От этого не легче. По данным ВЦИОМ и ФОМ, даже центра Левады, "тесто"... пардон рейтинг главного Медведа страны растет как на дрожжах, а сторонников КПРФ "обрабатывают и пиарят" де тем, что Зюганов "слаб", договаривается с Кремлем и вообще может снять свою кандидатуру с выборов.

Станет ли Зюганов снимать кандидатуру с выборов - будто бы от этого зависит больше дальнейшая судьба самого Зю... и исход борьбы за лидерство в партии. А на самом деле... Тягомотина, чтобы привлечь внимание к выборам. А то об административном и информационном беспределе, когда главы регионов возглавляют как по команде региональные штабы Медведева, а присутствие в телеэфире других кандидатов несопоставимо, никто не знает. Однако народ на улицы Зюганов не выводит и не выведет. Боязно. Но законы политической борьбы диктуют иную тактику... 

"Время новостей". Портрет фаворита.
(ВЦИОМ о Медведеве).
(http://www.vremya.ru/2008/7/4/196044.html)

"Независимая газета". 
Ловушка для Зюганова.
(http://www.ng.ru/politics/2008-01-23/1_zuganov.html)

ИТОГО: скудно, не возбуждают, даже поползшие по Москве слухи о "тайнах мадридского двора", заговорах и "дворцовых переворотах", ГКЧП-2 и сценарии силовиков Сечина и ко. под названием "Горячий снег", будто задумавших повторить "19 августа" после 2 марта. Или пиар С.Миронова с двупартийной идеей переименовать "Справедливую Россию" в СССР, куда "слить коммунистов", став "второй ручной оппозиционной партией".

Даже "пиарщеги" раскрутить как следует тему не могут, грустно... Хочется чего-то живенького... Живого! А то мир какой-то искусственный вокруг стал, дамы и господа... Где все предрешено... Многое... Увы... 

Не получилось бы только как в фильме "Искупление"... "Без вины виноватые", как и время. Тогда, вместе с кризисом катившимся к войне. Очень бы не хотелось. Сейчас. Повторения "невыученных уроков".
   

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога