Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

суббота, 19 января 2008 г.

Время - не ждет! Боевое... Крещение... С праздником!

Крещение, как говорится, время гаданий и святок, на финальном аккорде подарило мне массу позитива от красивой песни Т.Луневой "Время не ждет" и массу негатива от химерических и сомнительных завляений наших генералов о возможном применении России первой ядерного ружия.

Видно "одни" "перекупались" в крещенскую ночь, а потом крепко отметили праздник, так и оставшись - демонами, а другая... ангелочком влетела в форточку нашей жизни. Скрасив такие жуткие Святочные вечера...

Вначале о радостном, о красивой песне и видеоклипе, который я открыл в новогодние дни на Рен ТВ. Знакомьтесь, Татьяна Лунева, Russian Mainstream.

Музыкальный, чуточку философский веселый видеоклип, снятый в ретро стилистике французского кино 40-50-х годов XX века тандема певицы Татьяны Луневой из Хабаровска и композитора, поэта и продюсера Александра Шевченко, известного по работе с певицами Аленой Свиридовой, Алсу, а также группами "Дежа Вю" и BodyRockers.

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес клипа:
(
http://ru.youtube.com/watch?v=1Q-B1mUtKpY)

Теперь о грустном... Россия готова нанести превентивный ядерный удар, если возникнет угроза национальной безопасности, - заявил начальник генерального штаба ВС РФ генерал армии Балуевский на конференции в Академии военных наук.
(http://www.echo.msk.ru/news/418865.html)

Т.е. применить первой ядерное оружие. Вот так вот, не больше и не меньше. И кто после этого представляет угрозу и Россию, и миру?! 23-летняя журналистка "Новой газеты" Ирина Морарь, объявленная невъездной в Россию, или бесстрашные генералы, "бряцающие ядерными и минными мускулами" и "ронящие свое и чужое достоинство" вместе с падающими на мирные дома в Подмосковье ракетами-бомбами?!

Военные на этой неделе поразили, - что Сердцев, завивший об эффективности и продолжении применения страшных, уродующих и калечащих мирное население, женщин и детей ППМ (противопехотных мин) и вот теперь Балуевский.

Впервые Россия после СССР объявила, что может применить ядерное оружие первой (!). Культурный пропагандиский шаг и шок, в Крещение. Как говорится, наши военные никого не боятся, ни бога, ни Кесаря... Или, может быть, по слову Кесаря все это и было сделано?!

Вспоминается песня советской поры... "Артиллеристы, Сталин дал приказ..."... Очень симптоматична, и в тему, слегка измененная... Как раз в крещенские морозы...

"Милитаристы, Путин дал приказ,
Милитаристы, зовет Отчизна нас!
Из тысяч грозных батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину — огонь! Огонь!


Узнай, родная мать, узнай, жена-подруга,
Узнай, далекий дом и вся моя семья,
Что бьет и жжет врага стальная наша вьюга,
Что волю мы несем в родимые края.

Пробьет победы час, придет конец похода,
Но прежде, чем уйти к домам своим родным,
В честь нашего вождя, в честь нашего народа
Мы радостный салют в полночный час дадим.


Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из тысяч грозных батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину — огонь! Огонь!"


Вот такие они,
новые артиллеристы-милитаристы.


С праздником, однако...

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога