Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

вторник, 29 января 2008 г.

Наши – капут! Киса – куку! “Самый лучший фильм”. Почти. Прочти.

От великого до смешного - один шаг, иногда еще меньше… 

Пятки сверкнуть не успели, а туман рассеялся и “вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана”. Из тумана, как из “сумрака-судорога” появилась большая Ж.*па. Смотрит с экрана в зал, удивляется: “а чего это Вы здесь делаете, кино-то давно кончилось!”. Но это было только начало большого, но короткого жизненного пути. Ажиотаж!


Премьера “Самого лучшего фильма” как нельзя, кстати, почти совпала с триумфальной гибелью и отчаянной попыткой воскресения “его героев”, - прогрессивного поколения пофигистов, позитивистов и розовощеких пупсиков и пупсцесс (аллегорично от принцесс), призванных под знамена молодежного движения “Наши”. “Мне бы сердцем в грязь не наступить”, - как назывался ЖЖ одной нашистки. Наступила. “Вляпалась, по самое…”

“Лох – это судьба”, - решили сначала авторы картины из Comedy Club, бывшие КВНщики, а потом и кремлевские руководители движения “Наших”: “ликующая гопота” больше не нужна”(кроме оборонительного пояса от “оранжевой чумы” вокруг Москвы: Владимир, Иваново, Тула, Воронеж, Ярославль), кинув тех и других, разведя “щи” сладкой малиной или клюквой (а кому и “Клюковкой” под градусом), пусть уж лучше посмеются напоследок их сторонники вдоволь. В последний раз, в Москву-то на халяву теперь нескоро доведется съездить, да и телефоны мобильные, даже комиссарам движения, отключили Слава Богу! Ленинский и Кутузовский проспект перекрывать для них не будут. Пробкам врядли поможет в Москве, но все-таки. Короче, киса – куку!
(http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=846635)

О фильме. Очень советую посмотреть. Оправдал самые смелые ожидания, получился хороший, веселый, бодрый, позитивный винегрет, последовательно смонтированный и не теряющий ритма. Еще бы: в фильме с дотошными смехослезоточивыми подробностями прослеживается важная вещь: психолофизиология взросления, становления и социализации личности героя нашего времени, типичного блудного сына лейтенанта Шмидта (или условно, “полковника Путина”) - Владика-“Бульдога” (Харламова), пережившего “эдипов комплекс отца” – “папа-алкач” (потому что матери у него по фильму и не было), отчаянно пытавшегося выбиться в люди, одинокого (кроме Ляли и Пол-Лимона, у него и друзей-то больше нет), покорившего сердце гламурной Насти, и, даже, побывавшего на приеме у самого Бога… или его секретаря (Джигарханян).

Вам понравится! Компьютерно прорисованный “дивный рай” (и “проклятый рай”, где-то далеко, за горизонтом, к которому мчат “дальнобойщики”); деффчонки в бассейне с Путинкой; мальчеги, играющие в “Жмурки” с банкирами; садомазохистские вопли-пытки-серенады при Луне Димочки Билана (Воля), бандитские “терки” с ОКА-бумерами; стремные проститутки (роли исполняли и “дублировали” К.Собчак, Л.Кудрявцева и др.); ГИБДД “в сигарном дыму”, и GREENPEACHE (именно так!!!), давящий киллеров; Саша Дозорный без Маши (сериал “Саша и Маша”), истребляющий КСПшников под песню “Милая моя, солнышко лесное”… И еще много всякой всячины, типа поединка на продукции секс-шопов.

Не оговорился, это, действительно, блестяще сыгранная сатира, комедия-буфф, по всем канонам “Тупой и еще тупее”, в духе “Ширли-мырли” и новой “Операции “Ы”, прекрасно отражающая сегодняшние реалии современной России, пускай, и несколько дотошно гиперболизируя их (маскируясь, трижды упомянув про лихие 90-е). Более того, мне кажется, что после фильма “12”, на следующий год, именно этой картине и всем (!!!) ее участникам нужно дать “Золотых орлов” за блестящее воплощение образов типичных современных героев на телеэкране.

- Так кто же мы все-таки, звери и люди??? И кто лучше, зверь или человек, - задаешься вопросом вместе с героями? Ответ: вторая глубокая затяжка косячка.

- Дебил, первой ему было мало! Да еще на свадьбе, с любимой! Чтобы все повторилось заново, сызнова, снова! Русская душа, которой душно!

Всем спасибо – все свободны. Аминь. 

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога