Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

понедельник, 21 января 2008 г.

Вопрос Жизни и Смерти! Правительство запретило продавать корвалол, валокордин, пенталгин без рецепта

Да, без рецепта... Но от этого не легче! То, что спасало многих во время приступов может стать недоступным, увеличатся несчастные случаи, смерти, коррупция.

И это далеко не все последствия введения нового постановления правительства В.Зубкова. А теперь, представьте, к каким последствиям оно еще может привести!

В Москве и Санкт-Петербурге вступило в силу постановление правительства от 29 декабря 2007 года. Постановлением утверждены новые списки сильнодействующих веществ. Препараты, содержащие эти вещества, будут продаваться в аптеках только по рецептам. В список вошли такие популярные препараты, как корвалол, валокордин и пенталгин. В Петербурге в некоторых аптеках прекращена продажа препаратов, сообщает Газета-Ру и “Эхо Москвы”.
(http://www.echo.msk.ru/news/419189.html)

Вопрос: к чему такая глупость, во всем слепо следовать только за Европейским Союзом, и бывшими странами Прибалтики, также запретившими подобные препараты, но именно что подобные, а у нас, народные лекарства, спасающие, в приступах жизнь человеку, корвалол и валокордин - успокаивающие и сосудорасширяющие средства, и пенталгин, мощное обезболивающее включены в разряд наркотических и психотропных препаратов.

Такие меры породят только большую ненависть к правительству, подлестнут ажиотажный спрос, липовые справки и коррупцию, когда врачам будут давать взятки за выписку жизненно необходимых лекарств. Еще больше расцветет медицинский блат, достать по блату! И потом, многие здоровые люди, не посещающие врачей, принимают и валокордин, и карвалол, и Пенталгин, не становясь наркоманами. Зачем увеличивать очереди в поликлиниках за выпиской препаратов, зачем "травить пенсионеров, инвалидов, нуждающихся", которым до аптеки-то трудно дойти.

Еще одно непродуманное решение, не исключено, призванное покрыть дефицит и возможное подорожание лекарственных средств. И это накануне президентских выборов. О чем чинуши думают, "пипл и это схавает", а на выборы, и вовсе "приползет", если доживет, слов нет, один мат:

хххх, ххххх, хххххх, хххххххххххх
хххххх хххххххх хххх хххх
ххх хххх хххх ххх ххх


Обсуждение в ru_politics:
(http://community.livejournal.com/ru_politics/11323133.html)

Кошмар и Позор !


Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога