Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

пятница, 25 января 2008 г.

Дас ист фантастиш! Смешались в кучу люди, расы, страсти: фигурное катание, футбол, теннис, баскетбол

Спортивное пиршество, начавшееся еще накануне розыгрышем первых медалей в фигурном катании среди спортивных пар, победой баскетболистов ЦСКА, продолжилось оригинальным танцем и позорным проигрышем на земле обетованной "Спартака" киевскому "Динамо" 0-3.

Иногда спорт, как капли Датского короля, не найти полезней...
И радует, и утешает, отвлекает от этой жизни...


Чемпионат Еропы в Загребе, игра высоких на Ходынке в Москве и футболеров на Кубке Первого канала в Израиле показала: как динамичен, переменчив и многообразен спорт, в котором люди, расы и национальности настолько вплетаются и переплетаются друг с другом, что сложно отличить, где "наши" выступают за иностранцев и "иностранцы" - за наших.

По горячим следам. Про футбол. Пускай, Кубок Первого канала и товарищеский турнир, но он первый в сезоне, и уже первые матчи показали силу украинских команд. Вообще, Украина прибавила во всех видах спорта, и прогрессирует не меньше, чем Китай. Сперва, "Шахтер" обыграл израильский "Бейтар" 3-0, а сегодня состоялся дебют ЮрПалыча Семина, легенды старого "Локо" в качестве тренера Динамо Киев.

Динамичная, агрессивная игра киевлян в течение обоих таймов, тотальный прессинг по всему полю, обыгрыш спартаковских игроков "на пятачке" и один в один, дубль за пятиминутку и в добавленное время, принесли киевлянам заслуженную победу. Динамо Киев - Спартак: 3-0. Команда Кореа и Реброва начисто превзошла Майдану и Титова. Интересно, как многие журналисты, особенно из красно-белой, ангажированной, пристрастной газеты "Советской спорт", славящейся своим подобострастным отношением к "Спартаку", запоют на своих страницах теперь. Осанну?! Или признают турнир подготовительным, второсортным и не заслуживающим внимания.

Про фигурное катание. Про мужчин уже промолчу (начали не шатко, не валко), про женщин еще промолчу (там приоритет, как не странно у финок). Грустно, очень. Про танцоров чуть более патетично, но все же - не впечатляет. Вообще, уровень танцев в последнее время не радует, год от года, становясь все скучнее и невзрачнее. Запомнились, разве что два цыганских танца и два фламенко, итальянцы и украинцы, отчасти французы, да и то, последние, прежде всего, яркими бруснично-красно-бордовыми костюмами . И тем, и другим можно только посочувствовать. У наших одиночников шансы мизерные, с танцорами, чуть лучше.

Зато намедни, в спортивных парах как отожгли немцы. Первое место занял красивый интернациональный дуэт, выступавший почему-то за Германию: белокурая белоснежка, украинка Савченко и темный мулат, практически афро-американец, мавр Шелковы (как "шоколадный заяц"), на голову оказались сильнее остальных - тех же украинцев, ставших четвертыми и наших. Третьими стали россияне: японка Кавагути и русский Смирнов с уникальным четверным выбросом, а вторыми "прыгучие" Мухортова - Траньков. В пятерке еще одна наша пара. Причем, что любопытно, в первой паре солировала японка, а во второй, партнер. Если их поменять местами, то образовалась бы очень сильная пара на Чемпионат мира Кавагути - Траньков, поспорят с сильными китайцами, это было бы очень кстати.

Про теннис и баскетбол. В блестящем стиле и при 13-тысячной аудитории баскетбольный ЦСКА вчера обыграл в Ледовом Дворце на Ходынке Тауграс, обновив арену, где прежде выступали только хоккеисты. Ну, нет у нас достойных стадионов, вот и приходится "лед для высоких" топить:). А в теннисе, наша Маша Шарапова, не в пример мужчинам, и, прежде всего, "заносчивому”, одряхлевшему М.Сафину, которому давно уже пора на заслуженный отдых, прошла первый сербский редут в лице Е.Янкович, и теперь ждет "второй" в лице А.Иванович (сербки теперь отлично играют в теннис?!). И это после победы над Ж.Энен, фавориткой австралийского турнира. Жаль, что теперь, впервые, канал "Спорт" лишил меня вкусностей и просмотра в прямом эфире среди ночи, под утро, пришлось довольствоваться “сухофруктами” - в записи, через Инет и на других каналах. НТВ+ и "Газпром" я субсидировать пока не собираюсь.

В целом, спорт оказал благотворное воздействие на мою "блогосферу", как внешнюю, так и внутреннюю, не все разгромлено в российском королевстве, не все продано, есть из кого и чего выбирать. И слушать больше не "заказных журналистов", пишущих как папарацци статейки, а смотреть фигурное, теннис, баскетбол и футбол и видеть: СЧЕТ НА ТАБЛО.

А ведь в следующем году, Израиль станет безвизовым для россиян, и теперь, на землю обетованную, можно будет посмотреть реликвии не только иудеев, но и православных, других конфессий, поехать просто так, имея на руках только загранпаспорт, а значит, воочию полюбоваться на участников, того же Кубка первого канала. Если Ромка сдюжит, и проспонсирует, если на него к тому времени не… снизойдут тучи прокуратуры, как на владельцев “Русского золота” Таранцева и “Арбат-Престижа” Некрасова;-)

Все-таки, правда, Спорт… облагораживает 
человека, как и ... скромность...
(ну, это когда нет других удовольствий), 
.................................
"Ищите женщину"!
  

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога