Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

суббота, 19 июля 2008 г.

Вахтанг Кикабидзе - 70! "Мои года - мое богатство!"

"Наша Родина была скупа на милость,
Как издерганная нищетою мать,
Сколько жизней, сколько судеб не сложилось
Я, наверное, не смог бы сосчитать…"


"Пусть голова моя седа
Зимы мне нечего пугаться
Не только грусть мои года
Мои года - моё богатство...
Я часто время торопил
Привык во все дела впрягаться
Пускай я денег не скопил
Мои года - моё богатство..." 
(исп. Вахтанг Кикабидзе)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=Ua6nLajVaNo)
В.Кикабидзе. "Мы уходим..."

"Чита грита, Чита Маргарита, да..."... Песенка Валико Мизандари про птичку-невеличку... из к/ф "Мимино"... стала одной из первых, отложившейся в моей памяти. Потом уже были "Мои года - мои богатство", "Вот и весь разговор" и восхитительное "Тбилисо". С моим дедушкой на войне летал грузин, он прекрасно пел и знал, любил грузинские песни, что передало и моему деду, и моей семье, и, конечно же, мы любим Бубу! 

– Что вас радует больше всего в этой жизни, какие моменты?
– Во время одного из последних концертов в Москве столько цветов из зала было!.. А какой-то летчик даже подошел и подарил мне форменную парадную зимнюю шапку. Это для меня большая радость!
(Из интервью... http://www.gudok.ru/index.php/49423

Вахтанг Константинович Кикабидзе празднует свое 70-летие! 

Потомок знаменитой династии Багратиони (по материнской линии, папа - журналист, мама - певица), народный артист Грузии, почетный гражданин Тбилиси, замечательный певец и киноактер; фаталист по жизни; любящий рыбалку и хорошие застолья; традиционность Европы (Англии) и стран Востока (Бирму и Непал); не бизнесмен, но, выпускающий под своим брендом коньяк и чачу; яркий, обаятельнейший, любимый женщинами и, любящий женщин... по песням и фильмам, среди которых "Мимино" и "Фортуна"; "Не горюй!" и "ТАСС уполномочен заявить"; "Пропавшая экспедиция" и "Мелодии Верийского квартала"... Ценящий Дружбу и Друзей...

- И никто из них никогда не предавал?
- Почему же? Жизнь такая неожиданная штука, что все случается. Совсем недавно меня предал человек, с которым мы дружили очень много лет. Предал из-за денег. К сожалению, я очень доверчивый по натуре. Когда мне говорили, я просто не мог и не хотел поверить в это. Предательство -непростительная черта в человеке. Еще я ненавижу хамство. К моему большому сожалению, наша система породила огромное количество хамов. По молодости я никак не мог смириться с этим явлением, всегда лез на рожон, реагировал слишком эмоционально, а потом страдал из-за этого. С годами я понял, что хамство надо просто игнорировать. Меня всегда дома учили не мстить. Мама говорила: " Сынок, не опускайся до их уровня. Бог и так накажет." И это правильно.
(из интервью... http://www.buba.diaspora.ru/int.html)

Как сценарист и режиссер снял два полнометражных фильма: "Будь здоров, дорогой" - первая премия на Международном фестивале комедийного кино в Болгарии, и "Мужчины и все остальные". За фильм "Мимино" которому исполняется в этомм году 30 лет получил Госпремию СССР; награжден Орденом Чести Грузии.

- Страдал ли я из-за женщин? Нет. Всегда придерживался правила: мужчина не должен компрометировать женщину... знать меру. Мне не нравится, когда он уходит от жены, от детей...
(из интервью... http://aib.ru/~kam/teski/man/vahtang-kikabidze.htm

Официальный сайт В.Кикибидзе
(http://www.buba.diaspora.ru)

Под катом:
ДОРОГИЕ МОСКВИЧИ...
ТБИЛИСО...
ТАСС...
[cut]
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

(http://www.youtube.com/watch?v=48g4w6rvPVU)

Дорогие москвичи
(В.Кикабидзе и Л.Вайкуле…) 

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=7-dMU-bewAQ

Тбилисо
(Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе,
Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >[/cut]

- Я горжусь, что у меня среди русских много друзей! Они – отличные ребята! Но когда речь заходит о спорных вопросах они говорят как газета “Правда”…

- А Вы хотели бы, чтобы они говорили как Нью-Йорк-Таймс?!

Диалог на троих... за водочкой и черной икоркой на излете пика противостояния холодной войны... 1984 года, конец июля, август... на даче... А на экране премьера... Противостояние КГБ - ЦРУ в фильме "ТАСС уполномочен заявить"... 

И чертовски завораживающий, обаятельный Вахтанг Кикадидзе - Джон Глэбб, резидент ЦРУ в Луисбурге:))) в белом костюме с красоткой Пилар... Потом еще долгое время выпускали настенные календари с В.Кикабидзе из этого фильма...

В.Кикабидзе...
Ссылки на песни, видео:


(http://www.youtube.com/watch?v=JuW0SiFJ0NQ)
Мои года, мое богатство

(http://www.youtube.com/watch?v=fAFvnKMV8H0)
Мимино…

(http://www.youtube.com/watch?v=vqOgrD9u-9c)
Вот и весь разговор


daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога