Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

вторник, 8 июля 2008 г.

Привет, Ромашки! Ромашкин День семьи, любви и верности! Трям, здравствуйте!

Чу! А у нас опять - новый праздник! При Путине появился мифический День "4 ноября", нулевой с исторической т.зр. числа. А при Медведеве, - распиаренный по всем телеканалам, и вроде бы, патронируемый первой леди С.Медведевой - "Ромашкин день" (как успели некоторые прозвать в народе), а на самом деле "День семьи, любви и верности"!

Вот, уже и празднества по всей стране идут, и Орден учредили святых Петра и Февронии с девизом "За верность, милосердие, подвиг" и надписью "Единство помыслов и дел", почти как у другого Ордена, - якобы масонской ложи "Золотой Сокол", созданной и "лихие 90-е", но активно патронируемой и нынешнеми правителями России. Подробности псевдонаучных изысканий... А, может не таких уж и пседонаучных:
(http://www.press-attache.ru/Article.aspx/week/2561)

И не важно даже, что вослед за пафосом и стремлением во что бы то ни стало, ниспровергнуть ненавистный ревнителями исключительно "православной нравственности" католически чуждый "День Святого Валентина", веселый и несерьезный, заменив его серьтезным и высоконравственным житием святых, которые умерли аккурат 8 июля в один день и час. Получается что, День смерти празднуем как праздник, или переход в мир иной?! А в Москве пройдет уже вторая (!!!) церемония пожалования Ордена. Отрывок из жития... Та еще история про князя муромского, женившегося на крестьянке, которая излечила его от проказы, и бояр, которые всячески их браку препятствовали, и об их испытаниях...

Photobucket

Апофигей! Среди праздничных мероприятий выделяются три:

1) Праздник в Коломенском благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей
 семьи и брака в "День любви, семьи и верности" в Коломенском, одна программа чего стоит, в т.ч. с награждением Орденом и посадкой цветочеков на аллеее. (http://www.interfam.ru/17170/63832)

2) На пересечении Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка, рядом с Лужковым мостом, состоится открытие уникального в своем роде монумента "Скамья примирения", который станет символичным местом, закрепляющим брачные узы. Присев на "Скамью", невозможно сохранять дистанцию. Уникальная конструкция позволяет удержаться на ней только в объятиях.
(http://www.tden.ru/newspappers/547/032630)

3) В праздник, то есть в юбилейный День 750-летия со дня преставления, кончины святых Петра и Февронии 300 самым московским семьям будет вручена еще и медаль! Достойных оргкомитет праздника выбирал среди семей, проживших в браке не менее 25 лет и имеющих очень хорошую репутацию, много многодетных, но есть и супруги, не имеющие детей, в т.ч. знаменитый "укротитель кошек" Юрий Куклачев с женой Еленой.

P.S. ...

А мне почему-то вспомнился мультик про "Ежика и Медвежонка", которые тоже в общем-то пара... Семейная... А началось-то все у них с чего, помните?! Правильно, ромашки собирали вместе:

- Ромашка раз, ромашка два, ромашка три, ромашка пять...
- А я четвертую сорвал!


Правда потом и к ним подкрались испытания в лице "Зайца", ну так не без "испытаний"! Вот они по облакам друг за другом и бегали, как бы от зайа,а на самом деле, друг за другом! В общем, Совет Вам да любовь! 

- Облака, белогривые лошадки!

Под катом мой любимый мультик!

[cut]< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:

(http://youtube.com/watch?v=KRIEqZCeaGw)
... мультик, любимый c детства до слез!
рям, здравствуйте! [/cut]
N.B. ...

Никто не догнадался пересчитать лепестки у ромашки, которая официальный символ праздника. "Правильная" это ромашка, или нет (лепестков на символе 11, вот и получается)? А то, как в считалочке, на каком лепестке остановиться...

....Любит...Не любит....

Плюнет...Поцелует ...

К сердцу прижмет...К черту пошлет..

Любит...Не любит... И?

Еще одну ромашку? ... Губители природы!

А ТЫ готов оторвать последний лепесток?

Тогда - РВИ!
И жми... нежно!
(http://nu-i-blin.narod.ru/biletiki/roma)

- Но не выросла еще та Ромашка, 
на которой я Тебе погадаю!

(песня "Солнечный зайчик" -  "Я мечтала о морях и кораллах...")

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога