Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

понедельник, 28 июля 2008 г.

Руки прочь от ВВС! В РФ Военно-воздушные силы как вид вооруженных сил могут прекратить существование

"Мы летим, ковыляя во мгле, 
Мы ползем на последнем крыле. 
Бак пробит, хвост горит и машина летит 
На честном слове и на одном крыле.
 

Ну, дела! Ночь была! 
Их объекты разбомбили мы до тла.
 

Мы ушли, ковыляя во мгле, 
мы к родной подлетаем земле. 
Вся команда цела, и машина пришла 
На честном слове и на одном крыле"... 
("Бомбардировщики") 

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Видео в исполнении "ЧИЖ и Ко"
 

Адрес ролика: 
(http://ru.youtube.com/watch?v=i7qacQ7QioI

Перевод с английского песни 1943 года Джимми Макхью и Гарольда Адамсона (русский текст С.Болотина и Т.Сикорской, первый наш исполнитель Л.Утесов в сопровождении Государственного джаз-оркестра РСФСР. В Америке она называлась она "Comin' In On A Wing And A Prayer" (буквально - "Летим на крыле и молитве"). Существуют ее современные (в стиле "кантри") варианты... 

Кстати, "авиационная библиотека", 
ссылки на песни летчиков и о летчиках:

(http://www.airwar.ru/other/bibl_sng.html

Пожалуй, одна из самых любимих мною военных песен, в т.ч. и потому, что мой дед прошел войну штурманом на бомбардировщике, потом служил от Прибалтики до Сахалина и Курил. И в дальнейшей, его карьере и судьбе (не военной) эта служба сыграла немалую роль. ВВС - элита вооруженных сил! Была, есть и теперь уже вряд ли будет?! Ну не сволочи, а, те, кто собирается на ВВС поставить крест?! 

Накануне прошел праздник День Военно-морского флота. Совсем скоро - День Военно-воздушных сил! И правительство Путина с подачи Генштаба, по данным "МК", возможно, готовит свой "подарок" - по сути, ликвидацию ВВС, точнее переподчинение, еще точнее сокращение и раздробление с передачей летных подразделений в подчинение командующим округам. Т.е. "пехотинцы" будут командовать и "рулить" - "летчиками". Прелестно! Как это мило! А главное, как повышает обороноспособность Родины!
 

Наболело! Надоело! Сколько еще можно страну гробить, а?! Вместо реформы армии нам снова предлагают "пилить земли и активы" летных частей и подразделений, каково, а?!
Денег на ВВС якобы нет, а на распил его имущества, движимости и недвижимости есть! А то! И вовсе не потому, что я - "милитарист" или "ястреб", как раз наоборот! ЭТО нам предлагается вместо реформы ВС?! Мне за державу обидно и ее "управленцев", рулящих как "черные коммерсанты", добивающие "чужое предприятие", фактически принудительно его банкротящие, чтобы загнать по частям. 

По данным "МК", в Генштабе предполагается, что все армии ВВС и ПВО будут переданы в непосредственное подчинение командующим военными округами, на территории которых они базируются, а для управления армиями стратегической и военно-транспортной авиации создадут специальное управление при Генштабе. Подробнее: 
(http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/07/28/mk-daily/363856

Апофигей! ИСТОРИЯ так ничему и не научила! Ну, не уродцы, не варвары, не вредители
(пардон, за исторический сленг, но как еще назвать тех, кто это задумал?!) Значит, дежавю с началом Великой Отечественнеой им уже мало: перед началом ВОВ в 1941 г. наша авиация как раз, как предполагается сделать сейчас... тоже подчинялись военным округам. И чем все кончилось - точнее началось... Когда в начале войны потребовалось концентрировать силы для авиаудара на каком-либо другом участке фронта, командующие держали авиацию при себе, защищая границы своего округа или фронта? И дальше колоссальные потери как летчиков, так и пехоты, плохая управляемость и мобильность. 

Дальше больше... в 1978—86-м годах попробовали провести реформу, аналогичную нынешней. Тогда, авиацию и ПВО, переподчинили округам и создали главкоматы по четырем направлениям: Западное (Польша), Юго-Западное (Молдавия), Южное (Закавказье) и Восточное (Дальний Восток), угрохав на это 15 млрд. советских рублей (по тем еще ценам!). Затем в 1986 году без лишнего шума новую структуру признали несостоятельной и все вернули назад. И 15—20 лет... армия восстанавливалась после той "реформы". сейчас - "грабли-2"?! 

Про издевательский прилет Сессны с Матиасом Рустом и посадку на Красной площади на День пограничника в мае 1987 года напоминать не нужно?! А про южнокорейский гражданский авиалайнер с мирными пассажирами, сбитый в в День знаний в сентябре 1983 году над Дальним Востоком?! Кто и как принимал решения?! И кто и как был тогда наказан - потому что не сответственность! А сейчас - с кого спросят?! С непрофессионала, который ответственность никогда на себя не примет, потому что "болван" в вопросах?! Согласовывать начнет - время потеряет и тю-тю! 

Это - больше, чем не ошибка, это - преступление! 
(имхо)
Кто в выигрыше?! 

1) "Лампасные генералы" - пехотинцы, приняв под свое крыло - летчиков и пэвэошников могут избежать собственного реформирования. "Штатная численность большинства недостаточна для оперативно-стратегического объединения. И тут вдруг они получают полнокровные армии — сразу же есть кем командовать. А чем больше подчиненных, тем у командиров выше должности и крупнее звезды". 

2) Коммерсанты - не ВСЕ, особо... приближенные. Ведь "в процессе возможной реорганизации высвободится огромное количество земель, строений и имущества, которое может быть реализовано на аукционах военного ведомства".
 

А оно НАМ нужно, забота об этих "категориях граждан" или о летчиках надо думать, повышении их профессиональнйо подготовке, налетечасов, работы и службы, которых те лишатсья в результате сокращений?! Чтобы непрофессиональные сухопутные военные командовали летчиками?! А в оперативной обстановке как?! А случись что, или террористы самолет захватят, угонят и направят... Или память об 11 сентября и взрыве WTC в Америке улетучилась?! Или у нас "готовят" что-то "такое"?!
 

А судьба стратегической авиации - ракетоносца Ту-95МС ("Медведя", как его прозвали на Западе)?! Или судьба Московского округа ПВО? Переподчинить армейским - Московскому военному округу. Кто ими будет командовать?! "Щит над Москвой" даст трещину и еще какую! Кто-нибудь остановит этих "негодяев", которые вот так, "надысь", пытаются пропихнуть "апокалиптическую" и "дурацкую идею", на мой взгляд! 

Если после всего этого, кто-нибудь, еще какая-нибудь сволочь из ура-патриотов и т.н. "государственников" скажет мне, что, таким образом, наше правительство "радеет о безопасности нашей Родины" - плюну ему/ей в глаза! 

Достали! То Китаю - "кусочек"; то "доктором для "Мечела" - биржу "обрушить"! И все на благо Родины, да?! Интересно, сколько "этого блага" затихарилось на личных счетах и в каких карманах некоторых деятелей, или это нам неправильно кажется, все иначе?!
 

Аууууу! Эй, Птица-тройка слетай-ка ты мне в оффшоры, в "Закрома Родины" на Вирджинских островах и в банки Швейцарии. Слетай и спой Светик, не стыдись! Сколько у них там заложено?! Не слышу?! Не верю! Столько?! Они не лопнут?! А их дети, внуки, правнуки, праправнуки?! А может, пустить пилотов на Белый Дом, а... Пусть "крыльями над кое-кем помашут", на бреющем полете пройдут?! И как "врежут", холостыми или...?!
 

"Ну, дела! Ночь была! 
Их объекты разбомбили мы до тла.
 

Мы ушли, ковыляя во мгле, 
мы к родной подлетаем земле. 
Вся команда цела, и машина пришла 
На честном слове и на одном крыле"
 
(песня такая, хорошая!)  

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога