Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

суббота, 12 июля 2008 г.

Трискаидекафобия дерби. Певица, Легкоатлетка, Боксерша и Футболисты.

Кто все-таки суевернее - женщины или мужчины?! А с возрастом?! А в зависимости от социального, имущественного, географического положения?! Трискаидекафобия (боязнь 13) и прочие со временем становятся больше или меньше, или зависит от событий?!

В 13 туре РФПЛ встречаются ЦСКА-Спартак... Русское футбольное классико, дерби, благодаря которому… открыл для себя заМЕЧТАтельную канадскую певицу португальского происхождения НЕЛЛИ ФУРТАДО; с утречка услышал о победе с мировым рекордом в прыжках с шестом ЕЛЕНЫ ИСИМБАЕВОЙ; накануне в ночи смотрел женский бокс и победу НАТАЛЬИ РАГОЗИНОЙ ("мисс КУВАЛДА"). Собственно, слева направо, три женщины: певица, легкоатлетка и боксер...

Photobucket

*** НЕЛЛИ ФУРТАДО * ЕЛЕНА ИСИМБАЕВА * НАТАЛЬЯ РАГОЗИНА
*** (певица) * (прыгунья с шестом) * (боксерша)

При чем здесь суеверия 13?! А вот причем! Спортсмены, как и певицы, как очень многие люди, вообще, очень суеверны. Взять хотя бы фатальное непопадание сначала в финал Кубка УЕФА в составе "Зенита", а потом на Евро-2008 Павла Погребняка, выступающего под номером "13", получившего и дисквалификацию, и травму "на ровном месте". А нежелание выпускать песни под "13" номером… Про отсутствие этажей, номеров в гостиницах и т.д. с цифрой "13" уже писано-переписано. Вопрос в другом. Насколько иллюзия и символ "13" довлеют над умами до того, как что-то случается или мотивация подключается только тогда, когда нужно оправдать произошедшее. Мысленно срабатывает что-то, дополнительная осторожность включается?!

ПЕВИЦА НЕЛЛИ ФУРТАДО...

"Я обожаю, когда музыка находится в центре внимания, когда разбиваются границы жанров, когда царит возбуждение, когда люди спорят"

Nelly Furtado (Нелли Фуртадо) родилась 2 декабря 1978 годав канадском городе Виктория, штат Британская Колумбия. Ее родители приехали в Канаду из Португалии, точнее с Азорских островов, расположенных посреди Атлантического океана. Ее отец был каменщиком, а мать работала горничной в мотеле. Поет на трех языках: английском, португальском и хинди. Музыкальный стиль: эклектичный саунд мультиинструментализма (играет на гитаре, укулеле и тромбоне), в музыке и клипах смешение красок поликультурного мира. Мотивы привнесли тусовщики с Ибицы, южноевропейцы, индусы, китайцы, африканцы, латиноамериканцы и так далее.

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=9ChGxIvWscA)

Nelly Furtado - Forca

ПРЫГУНЬЯ С ШЕСТОМ ЕЛЕНА ИСИМБАЕВА...

- Почему вы решили прыгать 5,03, а не 5,02 - этой высоты тоже бы хватило для рекорда?

- Мне почему-то не везет с четными числами. Начиная с 4,90, я стала прыгать - 4,91 - 4,93 - 4,95, потом, правда, взяла 4,96, но все равно. Я совершила массу попыток на 5,02, но ни одна не была удачной. Поэтому перед рекордным прыжком Виталий Афанасьевич сказал мне: "Лена, только не ставь эти 5,02, давай 5,03".

- Физически я стала сильнее, это показывают все тесты - быстрее бегу, дальше прыгаю в длину. Но главное, мне кажется, я изменилась внутренне. За последние три года в моей жизни столько всего поменялось... Невозможно на сто процентов изменить свой путь и остаться на прежнем уровне. Меня поддерживали тренер, семья, молодой человек. И постепенно я снова поверила в себя. Раньше я просто не могла справиться, постоянно ходила загруженная проблемами. Порой спорт у меня отходил на задний план. Но теперь я как раньше отдаю ему все сто процентов, и безумно счастлива. Я, наконец, чувствую себя прежней Леной Исинбаевой. Как в молодости (смеется).
(http://www.allsport.ru/index.php?id=16095)

Елена Гаджиевна Исинбаева родилась 3 июня 1982 года в Волгограде. Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира и Европы по прыжкам с шестом побила свой собственный мировой рекорд, взяв высоту 5,03 метра в Италии. Со времен Сергея Бубки у мужчин, единственный - мировой и неоспоримый лидер среди женщин. Победа в Риме перед Олимпийскими играми в Пекине внушает!

БОКСЕР (БОКСЕРША), НАТАЛЬЯ РАГОЗИНА
(по прозвищу "МИСС Кувалда")

Как получилось, что вы оказались в боксе?

- Да, в общем-то, случайно. Я с семи лет занималась легкой атлетикой, бегала тысячу, полторы, две. А у нас в спортивном интернате мальчики были, боксеры. Они мне нравились, шутила с ними, приходила на тренировки. Тогда, наверное, и выбрала бокс. В этом виде спорта нужна была не только выносливость и сила, но и реакция, умение обмануть противника, тактика и все это один на один, глаза в глаза.

После интерната поступила в педагогическое училище, там тоже были боксеры. Один из них мне говорит как-то: "Наташка, у тебя рука тяжелая, приходи на тренировку, попробуй". Я и пришла...
(http://www.peoples.ru/sport/boxer/natalia_ragozina/interview.html)

Наталья Рогозина родилась 5 апреля 1976 года в Караганде. В детстве мечтала стать стюардессой, но в первый раз оказавшись на борту самолета, поняла, что боится летать; в юности грезила о карьере модели, но в модный бизнес так и не попала. И сосредоточилась на единоборствах.

Я не люблю мужской бокс, поэтому... смотрю женский! Даже женщины-боксеры иногда грустят. И их тела можно снимать не только на ринге или для обнаженных сессий, но и в черном кружевном платье на модном показе! 

Накануне, в ночи по РЕН ТВ я наблюдал, как Наталья Рагозина, облаченная в костюм Superhero (а вернее супергероини) из знаменитого одноименного американского фильма была на голову выше своей соперницы в неэстетичных мужских трусах-боксерах... увы, только по росту. Выиграв в Германии, в Куксхафене у кенийки Ачиенг по очкам в 10-раундовом поединке, она защитила два титула - Женской международной боксерской федерации и Глобального боксерского союза, продлив победную серию до 18 побед (11 нокаутом),.

P.S. ...

Завтра после сегодняшнего дерби "Спартак" - ЦСКА, в "Олимпийском" состоится концерт канадской певицы с португальскими корнями Нелли Фуртадо. Какая связь? Самая прямая! Менеджмент поп-звезды попросил устроителей концерта из компании MoscowFest подготовить футболки какого-нибудь популярного российского клуба, в которых Нелли и ее группа выйдут на сцену. Футбол певица просто обожает (и клип Forca доказывает). В качестве варианта предложили спартаковские либо армейские футболки, и...

"Спартак" не может выиграть у ЦСКА с 31 марта 2001 года – на протяжении 7 лет и 103 дней (или 2660 дней): за это время команды провели друг с другом 17 официальных матчей (13 - в чемпионате Премьер-Лиги, 3 – в Суперкубке России, 1 – в Кубке России).

НЕЛЛИ ФУРТАДО ВЫБРАЛА ЦСКА!

Конечно, и руку, и сердце, и фанатскую розу приложил Е.Колесов, руководитель одного из фан-клубов Фуртадо, поклонник армейцев с почти 30-летним стажем: дескать, "Спартак" в последние годы ничего не выигрывал, от былого величия осталось только имя, а вот ЦСКА - по-настоящему круто. К тому же в составе красно-синих самая большая португалоговорящая диаспора. И подействовало! Нелли Фуртадо вместе с музыкантами предстанет в красных майках ЦСКА с фамилией певицы и номером "8", видимо, это ее любимое число (в ЦСКА под ним играет Дуду).
(http://www.sport-express.ru/art.shtml?162436)

А мы будем болеть и надеяться, что ни объявленная цивилизованно, без скандалов отложенная отставка тренера В.Газзаева; ни пиар-пропаганда в некоторых красно-белых спортивных СМИ (типа "Советского спорта") и поддержка пристрастных телекомментаторов (кстати, на "Первом" матч комментируют известные поклонники Спартака - "репреcсированный" на Евро-2008 В.Гусев и б.игрок Спартака Н.Писарев); ни часто и "скандально ошибающийся" судья Баскаков не помешают объективной игре, хотя сомнения остаются. И даже трискаидекафобия дерби и "верх объективности при назначениях на матч" не повлияют на мою поддержку ЦСКА. Верим в победу и остаемся с командой при любом исходе! 

Первым делом, первым делом снова дерби, ну а девушки?! 

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога