Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

пятница, 25 июля 2008 г.

Две судьбы, две девочки: "Новгородское дело", "Белгородское спасение" и "Новая волна".

Завещание

"Не может быть, то все мы- сплошные идиоты. Не убивайте! Почитайте отца и мать, чтобы продлились ваши дни на земле. НЕ пляшите с утра и до утра. Возымейте иную цель, нежели накладывать руки на чужое богатство и на женскую красоту. Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров".

Из предисловия А.Н. Стругацкого
к 1-ому выпуску альманаха "Завтра"
Москва 1991 год.


Как это верно и точно, не находите, ко всему НАШЕМУ ВРЕМЕНИ?! Я благодарен и А.Стругацкому, и моей френдессе, нашедшей эти строки и, рассказавшей о счастливом разрешении "белгородкой истории", оставшейся почти незамеченной! Не в пример трагедии "новгородского дела" Антонины Мартыновой и суда присяжных, признавшего мать виновной в покушении на убийство своей малолетней дочери.

Photobucket 
на фото: 
белгородская Алина – новгородские Алиса и Тоня – К.Собчак и Лазарев

СКАЗКА, СТАВШАЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ! 17 июля утром в районе белгородского автовокзала потерялась девочка. На вид ей около двух лет, она достаточно ухожена, но сильно простужена. Следите за сюжетом! 1) Прохожие обратили внимание - студентка одного из белгородских вузов 2) накормила (!!) малютку и вызвала милицию. Милиционеры доставили ребёнка сначала в шестое отделение милиции, а затем в инфекционную больницу. (!!!). Врачи ее приняли и стали лечить (!!!!)

22 ИЮЛЯ - СООБЩИЛИ, ЧТО ДЕВОЧКА НАШЛАСЬ! И возвращается домой с отцом!
Выяснилось, что родители ребёнка более трёх месяцев не живут вместе, а двухлетняя Алина - находилась с матерью в Белгороде у её родственницы. На многочисленные просьбы со стороны отца о передачи ему ребёнка он получал отказы. После того как он и бабушка Алины узнали о её судьбе из местных СМИ, они немедленно выехали в Белгород и заявили о своём желании забрать ребёнка домой. Несмотря на информационный бум вокруг ситуации с её дочкой, мать не появилась ни в отделении милиции с заявлением о пропаже Алины, ни в областной инфекционной больнице. Сейчас отец, житель Борисовки, намерен подать документы на лишение супруги родительских прав, а в ближайшее время заберет дочку из больницы.

УДИВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО НОРМАЛЬНО, ТО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, УДИВЛЯЯ НАС ПРОЯВЛЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ В ЖЕСТОКОМ МИРЕ ГЛАМУРА И ГЛЯНЦА, "МОЧИЗМА В СОРТИРЕ" И РЕЙДЕРСТВА, О КОТОРОМ НЕ ПЕРЕСТАЕТ НАПОМИНАТЬ НАМ Б.ПРЕЗИДЕНТ РФ! 

И еще, только вчитайтесь в эти слова: ИА "Бел.Ру" выражает признательность всем белгородцам, которые оказали посильную помощь в поисках родственников ребёнка и не остались безучастны к судьбе Алины!


Подробности истории:
(http://www.bel.ru/news/911/2008/07/18/31513.html)  
(http://bel.ru/news/2008/07/22/31561.html)

ВОТ ЧЕМ НАДО ГОРДИТЬСЯ, ТЕПЕРЬ - О ПОЗОРЕ, ЛИЦЕМЕРИИ И ТРАГЕДИИ!
"НОВГОРОДСКОЕ ДЕЛО"... ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР...

"11" присяжных, о которых снял свой "кичливо-надменно-лживый" (имхо, мое мнение) фильм "великий режиссер современности" и "мессия по фильму " Н.михАлков, в Новгородском областном суде 1-ю голосами признали Антонину Фёдорову (Мартынову) виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30 и п. "в" части 2 ст. 105 УК - покушение на убийство своей малолетней дочери ("лица, заведомо находившегося в беспомощном состоянии") с указанием на то, что подсудимая не заслуживает снисхождения.

Вы довольны?! Только для начала, задумайтесь и ответьте, почему недоумков, недорослей-переростков - фашистов, нациков, мразей, неважно сколько им лет - оправдывают и защищают суды присяжных и т.н. "адвокаты", когда те режут и убивают мигрантов, детей и взрослых с другим цветом кожи, другой религии, или своих же слабых соотечественников - мол, что с них взять "дети несмышленые", а здесь такой суровый приговор?! Я - не против суда присяжных, я - всецело за, но как отстоять справедливость, если присяжных можно либо обвести вокруг пальца, либо запугать, либо... корыстью?! В текущем году по сравнению с первым полугодием прошлого года число таких преступлений выросло в 6 раз, в суды направлены уголовные дела в отношение двух группировок скинхедов по подозрению в 20 убийствах и 20 покушениях на убийства.

Почему я возмущен! Начавшись, возможно, с клеветнического доноса соседей (стукачей любят на Руси!), оно завершилось судебным фарсом и оставить ребенка без матери. По версии обвинения, мотивом матери было то, что дочь от первого брака мешала ее отношениям с новым мужем, журналистом Кириллом Мартыновым. Защита настаивала на том, что Алиса упала с лестницы случайно. Обвинение основывалось на показаниях несовершеннолетнего мальчика, якобы видевшего что-то такое и странных экспертизах.

Дело, начавшееся еще весной 2007 года, когда отчим девочки Кирилл Мартынов изложил версию произошедшего в ЖЖ, назвав его "произволом чиновников", попросив защитить Алису, а против него в связи с записями в блоге было возбуждено уголовное дело по подозрению в разглашении материалов предварительного следствия! Вот Вам - ПЕРЕСТРОЙКА И ГЛАСНОСТЬ! За последние годы В НАШЕЙ СТРАНЕ УГРОБИЛИ ГЛАСНОСТЬ, делают все, чтобы угробить правосудие!

ВДУМАЙТЕСЬ, ОБЩЕСТВЕННУЮ СОЛИДАРНОСТЬ 
ПРИРАВНЯЛИ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ И ПОРОКУ! 
В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ,В  КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ?!
 

Правомерность принятого присяжными решения под большим сомнением, что это произвол или подкуп; или для острастки показано - будете раздувать шум - всех в "бараний рог согнем"?! Где эти присяжные, им как потом "ужасы по ночам сниться не будут", когда они будут ходить по земле, жрать и выпивать, когда мать ребенка будет на срок от 8 до 20 лет лишена возможности видеть свою дочь?! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! ПОЧЕМУ, КОГДА ПОДОНКИ РЕАЛЬНО УБИВАЮТ - ИХ ОПРАВДЫВАЮТ, А КОГДА... НЕТ ДАЖЕ УБИЙСТВА!

Из Заявления Кирилла Мартынова, которое размещено в сообществе ЖЖ... 


"Ждать три часа в совещательной комнате 11-ти присяжным пришлось из-за двенадцатаго. Я увел оттуда Тоню, она не может говорить, у нее пропал голос. Она уснула сейчас. Я сижу рядом. Я видел представителей прокуратуры, выходивших из зала суда в приподнятом настроении. Для них вердикт, похоже, вовсе не был сюрпризом. В понедельник будут прения сторон по поводу наказания, затем приговор. Адвокаты отработали хорошо. Никаких доказательств прокуратурой в ходе процесса представлено не было. Защите было отказано в вызове специалистов по судебной медицине и детской психологии. Присяжные судили мою жену, никогда не видев ее с ребенком, даже не видев наших фотографий. Но кажется, им этого было и не нужно. Мы не верили, что такое возможно. Мне звонит моя мать и спрашивает, что она может сделать. У Алисы в субботу день рождения, вчера мы с Тоней ходили покупать ей подарки. Я хотел защитить свою семью в России по закону. Я очень виноват".

Подробности:
(http://community.livejournal.com/novgorod_delo/190171.html)  
(http://www.newsru.com/russia/24jul2008/martynova.html)  

SOS! SOS! SOS! Нужна помощь! Need Help! SOS! SOS! SOS!

ПОДДЕРЖИТЕ ТОНЮ, АЛИСУ И КИРИЛЛА!
КТО ЧЕМ МОЖЕТ...


P.S. ...

А в это время в Юрмале начался конкурс "Новая волна"... Я думал, что хуже, чем "позора" на "Евровидении" - ДИБИЛАНОвидении с Димом Биланом, мне видеть уже не придется. Я - ошибался. Признаю! Вчера, воочию видел два позора: худшее среди всех других участников выступление одной из российских конкурсанток с бешено моргающими глазами и отвратительным голосом (кто их отбирает?!) и безобразный конферанс в исполнении Ксюши Собчак, в подобии платья, которое обнажало все ее "достоинства", которые для других - ДОСТОИНСТВА, но не для нее... Обнажать надо - когда есть что "обнажить", а пугать аудиторию своими... М-да, дело вкуса, но Собчак не была бы собой, если бы не ввязалась в новый скандал – с А.Пугачевой. Дебютировав в роли ведущей церемонии, Собчак представилась публике как "Пугачева для бедных", добавив, что под разрезом платья у нее синяк, а до этого целовалась с Лазаревым, оголив живот, когда тот засовывал в ее узкие джинсы две латвийские купюры, вовсе не оскорбившись. Делайте, как хотите, но чтобы или я, или эта шлюха! И понять А.Пугачеву можно! (http://www.e-motion.com.ua/news/37900.html)

Граждане, я все понимаю, да, в нашей стране при этом режиме и власти "бабло побеждает и добро, и зло", но не такой же ценой! НАД КЕМ СМЕЕТЕСЬ, КОГО ОБВИНЯЕТЕ, КТО В ТЮРЯГУ САЖАЕТЕ, А КТО ПО СЦЕНАМ И ПОДИУМАМ ШАСТАЕТ И "ФИГ ВАМЫ" ВСЕЙ СТРАНЕ РИСУЕТ?! МОЖЕТ, УЖЕ ХВАТИТ, А?! “МОЯ СОВДЕПИЯ”?!

"Поля - широкие, моря - бескрайние,
Леса - дремучие, дороги - дальние...
И хоть убей меня, я не пойму тебя,
Как ты жива еще, МОЯ СОВДЕПИЯ! 

Нет ни веры, ни закона,
Реки льются самогона...


- Эх, народ у нас хороший,
Ничего, что с наглой рожей.
Долго терпит, долго ждет,
А потом башку сорвет!"

(В.Цыганова, "Моя Совдепия") 

Под катом песня о НАШЕМ СЕГОДНЯ!
[cut]
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >[/cut] 


daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога