Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

четверг, 10 июля 2008 г.

Защитите мужчин! Я - за крепкую семью, но стал "адвокатом дьявола" для разводящихся мужчин.

Никогда не мог даже себе представить, что буду защищать разводящихся мужчин! Но накипело! После маразма со стороны депутатов ГосДумы, которые сначала приняли уродливый Жилищный кодекс, лишающий женщин с несовершеннолетними детьми очага в случае развода, теперь они же решили его "поправить" за счет шантажа бесправных мужчин со стороны б.жен.

Хотели как лучше, а получилось как всегда! Да, по статистике алименты от б.мужей получает только треть россиянок, но вместо того, чтобы лучше работать над Жилищным кодексом и УК, фактически, депутаты потворствуют женщинам-шантажискам, желающим "застращать" своих мужей и угрожать разводом дабы лишить их собтвенности.

Я - ЗА КРЕПКУЮ СЕМЬЮ, ЗА СЕМЬЮ, НО...
ПОЧЕМУ Я СТАЛ "АДВОКАТОМ ДЬЯВОЛА"...

"Российские депутаты в Год семьи решили внести свою лепту в укрепление важнейшей ячейки общества. Законодатели хотят обязать мужчин в случае развода обеспечивать своих детей жильем. Если учесть стоимость российских квартир, то большинство мужчин скорее предпочтет не разводиться, чем залезать в кредиты ради покупки дорогостоящего жилья.

Соответствующие поправки в Семейный кодекс предложили внести депутаты Госдумы РФ Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ. Согласно задумке авторов у детей обязательно должно быть жилье. Это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное специально для детей жилье в случае развода. Квартира должна быть благоустроенной, площадью не ниже социальных норм (33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на двух и по 18 кв. метров на трех и более) и находиться в том же населенном пункте, где дети жили раньше. Единственное ограничение – расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов.

Цель этих поправок в Семейный кодекс – защита прав несовершеннолетних детей после развода родителей. Согласно действующему законодательству суд при разводе может обязать мужчину разрешить бывшей жене с ребенком проживать в его квартире лишь какое-то время. Однако авторы поправок утверждают, что на практике это право реализовать невозможно.

Адвокаты уже сейчас опасаются вала исков со стороны разведенных женщин, если Госдума обяжет мужчин решать жилищную проблему своих бывших жен."
(http://og.ru/news/2008/07/10/40627.shtml)

Вместо эффективной меры по защите женщины с ребенком нам подсовывается опасный и скороспелый законопроект, провакативно подталкивающий к фиктивным бракам, когда, скажем, женщина без жилплощади (приехавшая), выходит замуж "за первого встречного" дабы закрепиться в городе, рожает ребенка, грозит разводом или получает "все блага после него и дележа совместно нажитого имущества", да еще и жилплощадь в придачу! С чем остается мужчина и будет ли у него какая-то защита и желание вообще жениться, если он по такому закону заведомо поражен в правах. В разводе получается автоматически виноват он! Что за чушь, что за правовой нигилизм! Юридически сомнительная и психологически безграмотная акция депутатов от КПРФ!

Уже не говоря о том, что при разводах, если только мать не законченная наркоманка, алкоголичка или психически неуравновешенная (а таковых женщин уже достаточно) ребенок остается с ней?! А всякая ли мать этого достойна. Есть мужчины гораздо более достойные "нерадивых жен и матерей". И такое бывает!

Не хочется быть "адвокатом дьявола", но приходится признать, что депутаты, и в частности, В.Улас, первый секретарь МГК КПРФ и И.Эдель из КПРФ не просчитывают последствия принятия популистского закона, который не сохраняет, а разрушает семью! Это - больше, чем преступление, это -ошибка! Похвальное желание защитить мать приведет к тому, что отцы оказываются бесправны перед лицом, например, "зарвавшейся" мамаши, которая теперь может спокойно "наставляя мужу рога", гулять с кем и где вздумается, вести "иждивенческий образ жизни", плохо ухаживать за ребенком и только потому, что закон будет на ее стороне.

А сколько заработают конторы по поиску и предоставлению, обмена жилья?! Не хочется даже думать, что депутаты-коммунисты заоодно с ними в доле и лоббируют интересы определенных контор, а не социально незащищенных групп и детей! Этот вредный закон поселит еще больше зерен недоверия в отношения между полами и убьет остатки веры в примитивных законодателей, которые психологию отношений между полами не понимают, да и юридически очень слабо подкованы.

Коммунисты-популисты опрометчиво думают, что такой закон вернет к ним доверие женского электората, а вот адекватные мужчины призадумаются: стоит ли голосовать за тех, кто предлагает такие вот меры социальной защиты, заведомо превращающие мужей в рабов их жен с детьми; снимающих с мужей презумпцию невиновности и оставляющих их без защиты. 
 
SOS! О бедном мужчине замолвите слово...  В России, в год семьи из мужей хотят сделать рабов. Я - за семью, здоровую и крепкую семью, но остановите этих конкретных нерадивых коммунистов!

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога