Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

понедельник, 21 июля 2008 г.

"Отцы и дети". Зачем детям право голоса и "почем кусочек Родины"?!

Россия и Китай окончательно урегулировали пограничную проблему. Сегодня министры иностранных дел двух стран подписали протокол, определяющий линии границы по реке Амур. Китаю отходят остров Тарабаров и половина острова Большой Уссурийский. Т.е. каких-то 350 квадратных километров в районе Хабаровска.

Ура! Распродажа кусочков Ррр... продолжается! Внимание Sale 50%, цены снижены: для добрых и великих соседей, хозяев Олимпиад, конкурсов "Миски Вселенной" и "ДИБИЛАНОвидение"!

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=cz8alpXu5MI)

ВИДЕОРОЛИК-ПЕРЕОЗВУЧКА... Воодушевленные передачей Россией Китаю острова Тарабаров и части острова Большой Уссурийский, "турецкие послы" требуют от России вернуть все "исконно турецкие территории... от Амура до Туркестана"! :)))

А, действительно, какая у нас там еще "лишняя земля" завалялась?! Кому загнать задорого или подешевке "кусочек Родины"?! Втихаря, скрытно от общественности, провести переговоры и... Следующая "Кемска волость" - это где?! Курилы - Японии?! Пыталовский район - Латвии?! Кенигсберг - Германии?! Ведь даже "вечные договора можно пересмотреть в угоду политической целесообразности", а?! Или "уши мертвого осла" устами Путина мы можем обещать только маленькой Латвии, а перед большим Китаем подняли "лапки кверху", страшно, да?! Есть русская пословица: "Пусти козла в огород..."

Это - есть защита территориальной целостности нашего государства?! Это ли - не национальное унижение и позор?! Впрочем, государство ведь не обеднеет, правда, Владимир Владимирович?! Кстати, может кто напомнит, процедуру передачи спорных территорий?! Это в компетнции только главы государства?! А народ?! Возможно ли у нас вынесение импичмента за "раздачу лишней земли" и привлечение к ответственности тех, при ком состоялась сделка о передаче островов Китаю?! Но китайские националисты все равно ведь не успокоятся! И будут требовать возрата 1,5 млн кв. км "китайской земли", отторгнутых в XIX веке царской Россией у китайской империи. Зондаж общtственного мнения уже начался и официальная позиция Пекина может быть скорректирована. За ними появятся другие страны! ТАК ПЕРЕДАЧА ОСТРОВОВ ЭТО - УСПЕХ ИЛИ ПОЗОР РОССИИ?!  Стоила ли "овчинка выделки" с БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ передачей островов Китаю?!

Пост в сообществе :
(http://community.livejournal.com/ru_politics/14360221.html)

P.S. ...

В Германии 47 депутатов парламента высказались  за предосталвение детям права голосовать! При всей своей видимой абсурдности, идея, на мой взгляд... очень здравая, но таит немало реальных опасностей!

Нужно так стимулировать социализацию, ответственность родителей Европы, в т.ч. перраспределением голосов на выборах. Правда с учетом этнической численности населения Европы, и той же Германии, это может означать, что со временем те же турки, которым там достаточно много могут получить больше голосов и провести своих депутатов... и "туркеизация" и "мигрантизация" Германии будет идти стремтиельными темпами?! Восток наступает на Запад. И демографически, пежде всего! А это чревато внутригосударственными конфликтами, который могут приобрести внешний оттенок. Но новых войнах за территории даже не хочется думать, но что делать, если процесс наберет обороты?! И что удивительно левые из СДПГ и правые из ХДС ХСС это предложение поддержали. 

Для борьбы с экономическим кризисом и старческим параличом, в Германии и Австрии эта идея уже превратилась в нечто большее, чем просто громкое заявление. Итак, в Германии депутаты "предложили внести поправку в конституцию, предоставляющую гражданам право голоса с самого рождения. Да, да, именно так. Они предлагают довести до крайности понятие "всеобщее избирательное право", руководствуясь принципом: "Один ребенок - один голос". Подробности:
(http://www.inopressa.ru/details.htm?id=15831)

Кстати, предоставление права голоса детям было названо инициативой года Немецкой ассоциацией семьи, требующей запуска пилотных проектов на выборах в местные органы власти. В России тоже Год Семьи, может прислушаются к немецкому варианту, или у нас это тоже чревато "демографическим взрывом" лишь в отдельных территориях... И теми же проблемами?! 

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога