Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

четверг, 3 июля 2008 г.

Начало конца?! Крах "огрызающейся" политики Путина ?! Возвращение Хрюна и Степана!

Не рано ли?! "Вчера было рано, завтра будет поздно!" Хочется уже, наконец, вздохнуть по-свободнее, по-европейски, по-человечески! Пропеть вслед за Кипеловым: "Я забыл, что значит СТРАХ" и "Когда закончится нефть" вслед за ДДТ! Только что-тот мешает: "шарахания" риторики Медведева и "курса Путина" - то взад, то вперед!

Обостряется борьба "бульдогов под ковром" в кремлевских коридорах власти. И я, признаюсь честно, чертовски этому рад! Посыпались "скелеты из шкафов "неприкасаемых". Тех, о ком недавно говорили лишь с придыханием, слагали легенды. "Оттепель" это или нет, но синдром "тотального страха" перед властью "нанохристочекистов" идет на убыль. А цены - ввысь!

Потому, что уверен: "рыба гниет с головы", и управлять страной должна одна светлая голова, а не "уродливых две"! По Конституции РФ глава государства - ПРЕЗИДЕНТ РФ, а не председатель правительства. О "тандемах" нигде и ничего не сказано, они только "расшатывают" госдуарство. И страну только лихорадит от "инфляционной спирали" до коррупции в высших эшелонах власти, от разоблачения мифа о готовности Сочи к Олимпиаде до странных сделок и бизнеса высших государственных мужей. А "отыгрываются" на грантах - на беззащитных, на "сирых и убогих".

Photobucket

via от френда с Кельнского карнавала
Другие фото платформ можно посмотреть здесь:
(http://fishki.net/comment.php?id=30994)

Итак, Новости Дня.

1. КРИМИНАЛ!

Главного российского следователя, главу Следственного Комитета Прокуратуры (СКП) А.Бастрыкина, одного из соратников и давнего знакомого премьера Путина со времен учебы в Петербурге, ждет проверка! "Это связано с публикациями в прессе о том, что у главы Следственного комитета якобы есть собственный бизнес, причем - за рубежом, Бастрыкин и его супруга являются владельцами фирмы "LAW Bohemia" ("Богемское право") с офисом в чешской столице. Фирма, учрежденная в 2000 году, занимается операциями с недвижимостью. Следственный комитет при Прокуратуре не комментирует публикацию. Некоторые СМИ связывают появление компромата на главу Следственного комитета с продолжающимся противостоянием между различными группировками в высших эшелонах власти". (http://www.echo.msk.ru/news/524908-echo.html)

"Богемское дело"... СТАТЬЯ ЦЕЛИКОМ в "МК":
(http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/02/russia/360346)

2. ОТСТАВКА ГУБЕРНАТОРА АБРАМОВИЧА.

Президент РФ Д.Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского автономного округа" Романа Абрамовича. Роман Копин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Чукотского автономного округа. Роман сменил Романа?! Что это, в самом деле, Роман Аркадьевич решил удалиться от дел государевых, бросив на произвол судьбы бедных чукчей, уплыть на самой длинной яхте в мире, с молодой женой... на остров мечты, делегировав деньги и "финансовые полномочия" своему б. заму?! Или вовремя почувствовал, что что-то не так, и лучше "вовремя смыться", мало ли какие разоблачения начнут сыпаться, "скелетов в шкафу" еще много?!

3. РАСТАЯЛ МИФ О ГОТОВНОСТИ СОЧИ К ОЛИМПИАДЕ 2014.

"Премьер-министр Путин раскритиковал организаторов игр 2014 за некачественную подготовку проектов строительства, отметив, что из-за несогласованных действий были допущены сбои по основному критерию – качеству, которое включает в себя не только качество строительство но и все что его окружает. Решение о переносе экологи уже назвали первой олимпийской победой. Речь идет о санно-бабслейной трассе, горной деревне и водозаборе в Сочи. (Отсюда) Интересно, "бабла", средств т.е. на разработку и представление проектов. Результаты тендеров, подбор компаний соинвесторов и застройщиков тоже будут отменять или как?! И сколько целевых средств на это уже ушло?! Расследвоать кто-то будет?! Может быть, Следственный Комитет заинтересуется, правда над его главой уже висит "домоклов меч"?!

4. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОВАЛЫ

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла две резолюции, которые наносят удар по "страусиной в мире и бравурной внутри страны" политике нанохристочекистов, признав Голодомор на Украине, и, призвав Россию соблюдать суверенитет Грузии. Казалось бы, внешняя политика - вотчина Д.Медведева. Но расхлебывать нынешнему президенту приходится "конфликтные ситуации" прерыдыдущего, именно по ним наносится мощный и ощутимый для международного престижа РФ удар!  "ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время голодомора 30-ых годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима... Мы должны признать, что голодомор был не только на Украине, в этой трагедии пострадали русские, поляки, казахи, другие народы". Вторая резолюция призывает правительство России не нарушать суверенитет Грузии. "Напомним, Владимир Путин, будучи президентом России, поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. Сегодня ПА ОБСЕ призывает российскую сторону воздержаться от поддержания связей с этими регионами каким бы то ни было образом, который бы ставил под сомнение суверенитет страны". (http://www.echo.msk.ru/news/524909-echo.html)

5. ГРАНТЫ ЗАКРЫВАЮТ, ИЛИ "НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ" 
(мелкие пакости с крупными последствиями)

Про то, что в Москве якобы поймали "очередного Герострата и поджигателя машин", и им стал... подданный Великобритании и Английской королевы, писать уже смешно, это же, мелко, Сеня, правда?!:) А вот лишить грантополучателей денег от западных фондов и в конец, прикрыть деятельность некоммерческих организаций, работающих на гранты фондов - пожалуйста! Из 100 останутся 12! "В перечень вошли лишь межправительственные организации, и в нем не упоминаются частные фонды, известные грантовой деятельностью на территории РФ. Среди них 

Фонд Форда, Фонд Макартуров, фонд Charity Aid Foundation (CAF), фонд "Евразия" (США), Всемирный фонд дикой природы (Швейцария), Международный фонд защиты животных (Великобритания), Международная федерация обществ Красного Креста (Швейцария), Глобальный фонд по борьбе со СПИДом (Швейцария), Лондонское королевское общество (Великобритания) и другие.

"Благодарить за это иностранные неправительственные структуры должны премьер-министра Владимира Путина... сократить перечень международных организаций, денежные поступления которых - гранты - подпадают под налоговые льготы". Теперь "налогом на прибыль" будут стричь и доить "третий сектор"! Нашли с кого купоны стричь - на тех, кто занимается проектами адресно, в отношении социальных проблем, "сирых и убогих"! Что теперь "откат" брать с социально-значимых проектов, на четверть снизив общий бюджет выделяемых средств?! Многие организации, в т.ч. в регионах вообще зачахнут и умрут.

Люди оказывающие помощь останутся без работы с семьями, детьми; а получающие помощь, в т.ч. от рака, от СПИДа окажутся беззащитными и без помощи.  Их итак проверяют через лупу по документам, так нет, решили выжить вообще, приравняв всех к шпионам!
 
"Загранотряд". СТАТЬЯ ЦЕЛИКОМ в "Коммерсанте":
(http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=908679&print=true)

ВСПОМНИТЕ! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ФИЛАНТРОПИЯ, АЛЬТРУИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ! Эти слова теперь как "ругательства" для чудиков в России, где модно быть "дауншифтером", заниматься "дауншифтингом", "пилить бабло" и радоваться "гламуру и глянцу бегбамбетовских дозоров"! И все это, за каких-то 8 путинских лет?!

P.S. ...

Семья убитой журналистки Анны Политковской просит провести проверку по факту разглашения информации о местонахождении подозреваемого в ее убийстве. Кстати, тот самый, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин во вторник сообщил, что подозреваемый находится в Западной Европе, и Комитет будто бы знает даже страну.

Сегодня же, день памяти известного журналиста, правозащитника, заместителя главного редактора "Новой газеты" Ю.Щекочихина, умершего при странных обстоятельствах (по версии многих, "отравленным"). Много лет он занимался расследованиями коррупции в высших эшелонах власти.

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ, КТО (ВОЗМОЖНО) УБРАЛ?!
И КОГДА ПРИДУТ ЗА ТЕМИ, КТО ПРИКАЗАЛ ЭТО СДЕЛАТЬ?!


Накопились вопросики!
(И ПОДЕЛОМ!)

Даже в "Московской Правде" - официальной газете столичной мэрии, где ни строчки не может появиться без благословения московских властей — опубликована статья Алексея Кивы "Восемь лет президентства Путина". (http://www.apn.ru/opinions/article20226.htm)

СТАТЬЯ ЦИЛИКОМ (любопытные параллели не в пользу ВВП):
(http://www.mospravda.ru/issue/2008/06/26/article12474)  

Кстати, по данным ведущего экономиста, б.помощника президента А.Илларионова, уровень инфляции в России вернулся к началу президенства В.Путина. От чего ушли к тому вернулись?! 85-90% стран, находящийся в такой же ситуации и зависимых от энергоресуросв не имеют такой инфляции. Темпы и ускорение инфляции объясняется низким качеством макроэкономической продукции, проводимой в ближашие годы. Рисуйте нолики к ценникам! А дальше "печатать" десятитысячные или пятидесятитысячные купюры и дажавю?!

N.B. ...

Напоследок, о приятном. Закрытая при президентсве Путина телепрограмма "Тушите свет" возвращается... в радиоформате, в эфир р/с "Эхо Москвы", по пятницам, в рамках программы "Грани недели" с В.Кара-Мурзой.

ТУШИТЕ СВЕТ? ВКЛЮЧАЙТЕ РАДИО! ЗАЖИГАЙТЕ УЛЫБКИ!!! 

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога