Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

суббота, 5 апреля 2008 г.

Футбол и политика. Праздник для Кадырова и Кодекс бесчестия бридады судьи Гвардиса.

Обинять в поражении любимой команды судью - последнее дело, чаще оказывается виновен тренеры или игроки. Но то, что произошло сегодня с ПФК ЦСКА в Грозном - вопиющее доказательство оклофутбольной политики.

Понимаешь, почему блоггер Терентьев призывал "сжигать на площади неверных ментов". Тоже самое, гиперболически, можно сказать после сегодняшнего матча о "Бригаде" арбитров.
Сегодня, в Петербурге состоялась Конференция либерально-демократических сил, с призывом отказаться от мелких обид и объединиться с участием СПС, ДемРоссии, ОГФ, питерского и др. региональных отделений "Яблока", а в Грозном чествуют годовщину президентсва Р.Кадырова. Казалось бы, что общего между сегодняшним футбольным матчем и всем этим?! Многое... Нельзя настолько бесстыдно фарисействовать политикам и лгать народу и самим себе (почему мы не может объядиниться, даже размежевавшись), что есть пример - "хороший Кадыров, поднявший республику из пепла и руин", и имеющий теперь право творить, что хочет,  подпавшим под чары обаяния чиновникам и журналистам, если в Чечне "оазисе процветания и благополучия" при культе личности, даже судьи, приезжая в Грозный, "боятся" прогневать лидера республики , в его праздник: выжить всем хочется, а то и в Москве достанут... 
 
Демократы не могут (в который раз объединиться, в т.ч. из-за персональных амбиций "Г.А.Я.не", перфекционизма в выборе и нежелании принять требования социал-демократии и части левой оппозиции, да и псевдолиберальные "гайдаровско-чубайсовские рудименты" им до сих пор мешают. 

Вопрос: почему до сих пор гайдаровско-чубайсовский "хвост виляет собакой" оппозиции??? Не Буковский, не Каспаров, не Рыжков,не Делягин, а "меценаты" давлеют над более решительными действиями: и организационными, и структурными??? 

Жить им хочется красиво, в пустой гламурной патоке, изредка устраивая "Марши несогласных"... И все??? Это Вам не несколько десятков нацболов, задержанных в ходе акции прямого действия (протеста против политзаключенных) на Красной площади!
Про футбол... Не могу молчать! ПФК ЦСКА проиграл в Грозном ФК "Терек". Ну проиграл, так проиграл, с кем не бывает. Однако, если воочию видишь, как "судят" и "откровенно засуживают" в Грозном, то поднимается буря негодования и протестов. Такой футбол нам не нужен! "Бригаду" А.Гвардиса мало "на мыло пустить", на "ленточки для бескозырок матросам порезать", "в асфальт закатать" (гиперболы, имхо)... Сюр и Апофегей. И в спорте и в политике. Зачем такое позорище в честь годовщины инаугурации Р.Кадырова. Сомнительный подарок для президента. "Кодекс бесчестия" вместо правил, судите сами: Полтора тайма судья не замечает откровенных нарушений и грубой игры со стороны грозненцев, не дает карточек, все нарушения трактуются только в пользу хозяев. Гол, забитый хозяевами, редко переходившими на другую половину поля, при нарушении правил, неназначение чистого пенальти в ворота "Терека". Да, ЦСКА, имея явное преимущество на протяжении почти всей встречи умудрился его не реализовать. Да, обыгрывать Терек надо в любом состоянии (даже при отсутствии игроков основы, Вагнера и Игнашевича). Тем более, что игра шла! Но зачем же настолько низко падать, когда зрители вынуждены лицезреть настолько "продажный" матч в исполнении струсившей бридады арбитров с трясущимися коленками, имхо?

Пожизненый цик с гвоздями А.Гвардису - и месяную дисквалификацию! И это только начало. Кажется ИМХО, что после первого поражения дома, "руководство грозненцев" сделало определенные выводы: только не игровые - игры у "Терека" как не было, так и нет, но "организационные". И кажется, что "работать с судьями" стали и непосредственно, и дистанционно. Только вот уважения от этого не к арбитрам, не к грозненцам, не к руководству республики нет никакого. Потому, что это позор, откровенный, когда вместо "честной игры" нам подсовывают "праздничный пирог" для Рамзана. Другим командам в Грозном - не позавидуешь! Только потом не надо удивляться, что видевшие все это люди будут не "специфический кавказский менталитет" и "гостеприимство" оценивать, а морды бить... за несправедливость, за трусость, за бесчестие. Впрочем, "бесчестных или струсивших, прогнувшихся судей", позорящих свое реноме и профессию много не только в футболе, но и в прокуратуре. А смелых и храбрых все меньше... 

Времечко, в эпоху суверенной демократии В.Путина и его главного достижения "замирения Чечни" Р.Кадыровым. И на фига нам такой мир, и какую цену платить за него дальше??? 

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога