Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

суббота, 26 апреля 2008 г.

Как Красно-Синие Валькирии взяли верх над Стихией Болотной Водяной Выпи!

"Закрыть открытый порт Владивосток", - перефразируя Владимира Семеновича надо было бы для футбола, отлучив и город, и клуб за такие футбольные поля раз и навсегда. Если не пожизнено, то до конца чемпионата. Я редко пишу о футболе в моем ЖЖ, значит матч получился особенным и вызвал резонанс!

Сегодня над стадионом во Владивостоке, над Стихей Дождевой Болотной Выпи летали красно-синии Валькирии! Брависсимо - потому, что такие матчи сплачивают и команду, и тренеров, и болельщиков. Дух, плоть и кровь сквозь скрежет зубов недоброжелателей. Да, на таком поле играть в футбол просто нельзя, но надо уметь и выигрывать вопреки всему!

Поле, Русское поле... 
Сегодня ПФК ЦСКА обыграл Стихию:
 
- ФК "Луч-Энергия" и губернатора Дарькина, 
- предвзятых судей, 
- РФС и Мутко.


Приятно, что не просто выиграла команда, за которую болеешь, приятно, что не все в футболе решают деньги, что приморская мафия не нестолько всесильна и бессмертна, как в некоторых кавказвских республиках и клубах, а старания судей "отработать как надо" за "хозяйскую копеечку" разбились о мощь футбольной Армады ЦСКА, где солировали и россияне, и бразильцы, и молодые и опытные под руководством тренера В.Газзаева и президента Е.Гинера.

КАК ЭТО БЫЛО!
Видео голов свидетельствует о поле,
и о погоде, и о классе игроков...


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Luch - CSA 1-3
by robotdotcom

Достигнута не просто волевая победа, не вымученная, а морально-волевая при достойной игре на "болоте". Проигрывая 0-1, выиграть 3-1, получив "липовый пенальти" в свои ворота, который успешно отразил лучший вратарь клуба и сборной И.Акинфеев, ЦСКА не просто забил 3 мяча, а сделал это красиво, через кровь, пот и слезы, сквозь болото, на котором мне уже давно не приходилось наблюдать матчей. Третий гол Е.Алдонина - просто мегашедевр, но и бразильские (связки: Вагнера и Жо) отчаянно хороши! Да, обыграна не самая звездная команда, из "подвала турнирной таблицы", но посрамлены досужие сплетники и "маститые околофутбольные журналисты-критиканы" из газеты "Советский Спорт" (Цыбанев и Севидов), а также подрабатывающие в "Что? Где? Когда" "знатоками" (Уткин). 

Если бы это поле увидели в Голландии, Франции, Германии или Англии, то, вероятно, решили, что это специальный чемпионат по болотному футболу, обычно проводящийся в странах Скандинавии (Финляндии или Швеции). Такое невозможно в матчах где играют любимый мною голландский ПСВ или испанская Барселлона, мюнхенская Бавария или итальянские "Фиалки" - Фиорентина. Такое может быть только в России, где тратятся колоссальные средства на покупку игроков (даже провинциальными командами), а футбольные поля в состоянии "разжалованных в рядовые генералов пустынных карьеров", наполненных "грязевыми ваннами". И все сходит с рук потому что футбол в России - это политика, престиж, и, подчас "кулуарные игры" верхов и сомнительных зрелищ.  

За счет чего выиграли? - За счет мастерства, тактики, подготовки, всех компонентов, которые обеспечили нам победу, - скажет тренер В.Газзаев после матча, выпустив за несколько символических минут новобранцев: Калоуду и Дзагоева. А может, действительно, хорошая примета - выпускать новичиков в победном матче на такое жуткое поле, под дождь и ветер Стихии, чтобы почувствовали Энергию Успеха, чтобы впитали в кровь адреналин победителей вопреки стихиям природным и рукотворным!   

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога