Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

понедельник, 21 апреля 2008 г.

Икона Стиля: "Апостол", "Батюшка", Няня рулез! и Madonna forever!

Полный Апофегей! Компенсация на Страстной неделе к Пасхе от нашего ТВ выглядит также неоднозначно и неожиданно. Предпраздничная программа увенчана аж двумя сериалами: “Апостол”… про шпионов-разведчиков-диверсантов на “Первом канале”, с которым будет бороться за рейтинги телесериал “Батюшка” с телеканала “Россия”. 

...А в Питере, меж тем запретили"Телевизор", легендарную группу  (для програмы "Стопроцентный звук" по каналу "100" 24 апреля, музыкальный редактор, обязав выслать ей тексты новых песен, запретила их: для ТВ это слишком...

Batuska-dedushki

Страстная неделя. Россия. Постер-коллаж.
“Троица” Василий Мищенко Лев Борисов,
Юрий Шевчук почти как К.Маркс, Ф.Энгельс и В.Ленин


О чем фильм – мегасага-триллер-трэш, серьезно!
Прочитал в Семи дня и на Rambler:

“Сорокалетний моряк, вечный странник и убежденный холостяк, отдавший флоту большую часть своей жизни, на короткий срок приезжает в родное село, принимает участие в восстановлении храма, одновременно влюбляется...” “Помимо основной сюжетной линии, зрителей ждет целая паутина историй, интриг и сюрпризов… драки и погони браконьеров и рыбинспекции, чистые и прекрасные отношения продавщицы и однорукого милиционера…

В качестве бонуса выступит рокер Юрий Шевчук. В основу сериала легла книга отца Ярослава, московского священника, который не только благословил киношников на съемки, но и консультировал картину, съемки велись в красивом русском местечке Вышний Волочок, однако киношники все-таки сумели ввести народ в искушение. Наивные деревенские жители то и дело подходили набрать воды из искусно прорисованного художником Владимиром Трапезниковым бутафорорского колодца, и никак не могли понять, что восстановленный по сюжету храм - из гипсокартона. Картонный храм - чудо отечественного киностроения: понять, что церковь ненастоящая, можно, только поднявшись на колоннаду и позвонив в колокол”.
(http://www.rambler.ru/news/0/0/12589577.html?print=1)

Самая строгая для верующих неделя Великого поста перед Пасхой вообще проходит довольно-таки неожиданно: Yandex предложил отметить юбилей нашей Всероссийской Няни (обогнавшей теперь по популярности советского Всесоюзного старосту М.Калинина), вывесив на своем портале знаменитую Кружку, а информагентства в один голос сообщили радостную весть: Мадонна в 13-й (!!!) раз поднялась на вершину британского хит-парада, став единственной певицей, которой удалось достичь такого результата за всю историю.

Арине Родионовне стукнуло 250, Мадонне – стукнет 50 в августе, т.е. разменяет полтинник, а обе свежи, популярны, востребованы не только для рекламных слоганов и стикеров, растяжек и перетяжек, но и вызывают устойчивые ассоциации у практически всех целевых групп, на которые ориентируются и производители, и потребители. Синхронно, даже ведущий телегид страны “Семь дней”, вынес Мадонну на обложку, сделав репортаж о ней центральным в номере: “Я готова на все, лишь бы удержать мужа!”

Сперва о Мадонне! Часть Первая…

Благодаря не самой удачной (на мой вкус) ее песне "4 минуты" (но классному клипу), записанных с Джастином Тимберлейком призвав спасти мир за 4 минуты:)), она снова в фаворе и на пике! А что, этот год явно начинается удачно: Мадонна принята в Зал славы рок-н-ролла (а такое возможно только спустя 25 лет после выхода первого музыкального альбома при сохранении сумасшедшей популярности), где будет там в потрясающей компании великих: ; сняла фильм “Грязь и мудрость”, готовит новый альбом, который еще только выйдет 28 апреля; отношения с Гайем Ричи и скандалы вокруг усыновления детей, участие в благотворительности делают ее, действительно, Мадонной и медиа старательно лепят культ Пурпурной попдивы нашего времени, где уже не предания и писание, а промоушен и реклама формируют вкус и стиль целых поколений и народов.

Madonna-ikona-stilya

27-летний Джастин Тимберлейк и 49-летняя Мадонна, сделавшая Кудрявому Красавчику укол в попку, в самом прямом смысле слова (только… за сценой)!

Под катом “4 минуты” с их и нашей Мадонной (А.Серов)
[cut]
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://youtube.com/watch?v=y3fyXEXvpJg)
Madonna ft. Justin Timberlake & Timbaland - 4 minutes


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
http://youtube.com/watch?v=UFtq-895fkc  
А.Серов, видеоклип Мадонна… которому 20 лет!)
[/cut]
Нет, ничего плохого, даже здорово, я очень люблю Мадонну, но… чего-то не хватает, не находите?! Вглядываясь в лица, все больше сопоставляя тип поведения, путь к славе, характеры, лица Мадонны Луизы Вероники Чикконе и Марлен Дитрих, как же все-таки похожи… нов Марлен глубины было все-таки больше, имхо, хотя… может быть Мадонна всего лишь одна из реинкарнаций Марлен?!

Вторая часть мармезонского балета!

- Выпьем с горя, где же кружка, сердцу станет веселей – за рожденную сегодня 21 (10) 1758, 250 лет тому назад. Сегодня вся страна, в едином порыве с “Единой Россией” и даже вопреки ейной, не побоюсь этого слова, все прогрессивное человечество справляет юбилей у первой гранд-дамы оперной сцены… стоооооп… (этому больше не наливать!)

- Пардон, гарсон, еще грам по двести, раз этак 5, ну, можешь сразу налить дринков так ну 6-7 по двести и принести, чтоб я не гонял тебя понапрасну!

- Так выпьем же за Арину Родионовну Яковлеву, а для простого русского народа, просто Няню Пушкина, которая стала, не побоюсь этого слова, олицестворением… чуть было не вырвалось инцестом творением… доброты и мудрости, отождествив в своем образе душу бабушек и нянек при недорослях тогда и сейчас. Впрочем, судя по тем памятникам, которые предлагается воздвигнуть в ее честь в этом году, надо сказать, некоторым отчаянно смелым, няня и сейчас живее всех живых!

Nyanya-rulez

Аффтар жжжот! Другие варианты памятника 
Арине Родионовне и контакты здесь:

(http://ethnomir.ru/arina_rodionovna.html)

P.S. …

На сладкое, что б им горько было…

“Мадонна овладела искусством электронными пучками проникать по хитросплетениям информационных каналов любых типов”, - так пишет “Деловая газета Взгляд”, объявившая некоторое время назад - смерть интеллигенции...  
(http://www.vzglyad.ru/columns/2006/9/5/47527.html

Интеллигенцию - они похоронили…
Мадонну - к позорному столбу пригвоздили…
Кто следующий “враг народа”?!


Таковы сегодня “Времена” и Нравы… На Руси … не по В.Познеру, а на самом деле! А вообще-то Великий понедельник вспоминают о проклятии Иисусом бесплодной смоковницы, символизирующей душу, не приносящую духовных плодов - истинного покаяния, веры, молитвы и добрых дел. Все смешалось с доме Облонских, совсем… 

"Мне казалось счастье рядом -
Только лапку протяни..."


N.B. …

Две песенки у меня переплелись, “4 минуты” Мадонны с Тимберлейком и …

(Madonna)
Come on boy
I've been waiting for somebody
To pick up my stroll


(Justin:)
Well don't waste time
Give me a sign
Tell me how you wanna roll


“Затянулась буpой тиной
Гладь стаpинного пpуда...
Ах, была как Буpатино
Я когда-то молода
Был беспечным и наивным
Чеpепахи юной взгляд
Все вокpуг казалось дивным
Тpиста лет тому назадю…”
(Р.Зеленая)

(Madonna & Justin:)
”Time is waiting
We only got 4 minutes to save the world
No hesitating
Grab a boy
Grab a girl
Time is waiting
We only got 4 minutes to save the world
No hesitating
We only got 4 minutes, 4 minutes”

Юный дpуг, всегда будь юным,
Ты взpослеть не тоpопись,
Будь веселым, деpзким, шумным,
Дpаться надо- так деpись!
Hикогда не знай покоя,
Плач и смейся невпопад,
Я сама была такою
Тpиста лет тому назад”.

(Алексей Рыбников)

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога