Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

суббота, 19 апреля 2008 г.

ЦЕНЗУРА, КУЛЬТУРА-МУЛЬТУРА! ТЕЛЕКАНАЛ "КУЛЬТУРА" ЗАПРЕТИЛ Ю.ШЕВЧУКА!

Граждане обыватели!
Послушайте объявление
канала “Культурка” (б.телеканал “Культура”)


Внимание: на турнире памяти Б.Окуджавы замена: вместо выбывшего из-за серьезной идеологической травмы и дисквалифицированного до конца сезона Ю.Шевчука "за тявканье" на порядки и Царя Всея Нашего Отечества , которому скоро не дембель, играет машинист Машины Времени А.Макаревич…

А именно...

Photobucket

"На телеканале "Культура" запретили демонстрировать песни Юрия Шевчука, сообщает сайт Каспаров.ру. Кроме того, в этом году Шевчука впервые не пригласили на традиционный концерт памяти Булата Окуджавы. Вместо него на концерте выступит лидер "Машины времени" Андрей Макаревич. Напомню, что Юрий Шевчук принял участие в "Марше несогласных", который прошел 3 марта в Санкт-Петербурге. После "Марша" он выступил на концерте "Другая песня". Певец заявил, что принял участие в "Марше", так как "не осталось выбора". Комментариев руководства телеканала Культура на сообщение пока нет", - сообщает р/с "Эхо Москвы".
(http://www.echo.msk.ru/news/508913-echo.html)

Цензура или вымещение обид?!
ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, ТО...
КТО СЛЕДУЮЩИЙ???

Стоит напомнить, что телеканал "Культура" до этого уже "вырезал" М.Казакова за чтение басни А.А.Крылова, в которой нашли "намек на сегодняшнюю действительность"...   

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога