Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

вторник, 22 апреля 2008 г.

"Китайский летчик": баллада о "зеленых человечках", русских и грузинах.

 - Есть одна у летчика мечта: высота, высота!
(из некогда популярной советской песни...)

- А Ты - не летчик, а я была так рада!
(из некогда популярной российской песни...)

"Грузия распространила видеокадры ракетной атаки на грузинский беспилотный самолет над территорией Абхазии. На кадрах видно, как истребитель выпускает ракету и как она попадает в летящий объект, с которого ведется съемка.
 

Офицер грузинской армии на английском языке поясняет, что съемка велась с беспилотного самолета, а сбит он был российским истребителем МИГ-29, которые не стоят на вооружении Грузии... показана компьютерная схема, согласно которой истребитель взлетел из Гудауты, а после атаки ушел в сторону России... 

российская и абхазская стороны утверждают, что беспилотный самолет был сбит силами ПВО непризнанной республики и российские ВВС задействованы не были".
(http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/509369-echo

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать > 

В тоже самое время, сегодня же сообщается: "китайские пираты вышли на новый уровень: готовят экспортный вариант истребителя Су-27. Россия официально уведомила Китай о том, что производство истребителей J11, копирующих российский Су-27СК, является нарушением межгосударственных договоренностей, сли китайцы научатся делать аналог Су-27 серийно, они легко вытеснят Россию с рынков третьих стран".
(http://www.newsru.com/world/22apr2008/chinan.html)

ТАК МОЖЕТ И К ИНЦИДЕНТУ В АБХАЗИИ ПРИЧАСТНЫ КИТАЙЦЫ?!
А ЧТО, ИМ И МИГ-29 ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ, РАЗ ПЛЮНУТЬ!
  

Обсуждение в сообществе ru_politics:
(
http://community.livejournal.com/ru_politics/12991809.html)

Так кто все-таки сбил грузинский беспилотный военный самолет: НЛО, Россия, Грузия, Китай?! Помнится, не в первый раз "неопозанные самолеты" летают в воздушном пространстве чужой страны, а российские военные это тщательно опровергают. И трагедия пассажирского "корейского Боинга", сбитого в 1983 году как-то сама собой всплывает в памяти, и комдеия с севшим на Красной площади М.Рустом на лгкомоторной Сессне опасно как-то от такой вседозволенности и аналогий. Тогда военные - отвечали головой и " пинком под зад"! Гнали из армии и с высоких должностей неумелых и нерадивых - и поделом, теперь все сходит им с рук!

Я - вовсе не на стороне грузин, которые, немало натворили в Абхазии, но, если, действительно, сбиал российский Миг, то, спрашивается: зачем так подставляться?! В глазах всего мирового сообщества - со сбитым самолетом на чужой территории идти в Собез ООН, в глазах соотечественников - скандалом с Китаем, который, "вооружившись" нашим же оружием в случае ссоры по нам им же и вдарит?! 

Ум есть, а средствов не хватает, - говорил Матроскин. У нас сейчас все наоборот, - у генералов из Арбатского военного округа: СРЕДСТВА ЕСТЬ, А ВОТ УМА НЕ ХВАТАЕТ! 

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога