Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

среда, 16 апреля 2008 г.

Сила Йога или Атропин?! "Он над нами вврех ногами..." Маг, йог и чародей!

"Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за эту практику неизбежно превращается в идиота, а идиота она всегда приводит к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее.

Поэтому, прежде чем прикоснуться к этому удивительному учению, постарайтесь быть предельно искренними с самим собой. Спросите себя: Кто я? И зачем мне это? От этого зависит Ваша дальнейшая судьба. Какую школу выбрать? Какому учителю довериться? Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего необходимо честно разобраться, чего я хочу, чего ожидаю получить от занятий!"

"Напутствие Учителя!"
(http://www.all-yoga.ru)

"Когда чиста рука, а цели человечны,
Рука крошит отточенную сталь!"

("Не бойся, я с тобой")

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=dtcVDwH__YI)
Olga Bulanova

+ 6 в Москве после почти что +22 несколько дней назад. Холодрын и "мильон терзаний", чем бы согреться?! Может алкоголем, коньячком или водочкой?! Нет, нииизя... Женщиной?! Да где ж во всем городском холоде найти такую горячую женщину!

"Запоздавшие гости
Прерывают куплет.
Их вбивают, как гвозди,
Ибо мест уже нет,
Мы их лиц не запомним,
Мы как будто вдвоем,
Мы еще раз наполним
И в охотку допьем..."

(А.Галич)

Можно, конечно, побегать-попрыгать, но лучше заняться йогой. Тем более, что в детстве и отрочестве я спокойно мог пальчиками ноги доставать до носа, ногу правду в "позу лотоса" запрокинуть так и не смог. Но ничто не потеряно! Теперь это целесообразнее, ведь избранный президентом Д.А.Медведев тоже йог, без шуток!

Это теперь модно, подражать новым правителям Руси, почки как вступить в партию "Единая Россия", как раньше в КПСС при СССР, дабы карьеру сделать успешную и на работе, и в быту и в личной жизни, для очень многих, а не только нашистов. Один бизнесмен, у которого не шла карьера, как впартию вступил, так сразу исцелился, пошла, даже стихи стал писать:

"Ты стала символом и гордостью страны
Родная партия Единая Россия!"

(слушатель "Эхо Москвы,
член партии "Единая Россия"с 2003 г.)

"Все было пасмурно и серо.
И лес стоял, как неживой.
Лишь только гиря говномера
Качала молча головой.
Не все напрасно в этом мире,
Хотя и грош ему цена.
Не все напрасно в этом мире,
Покуда существуют гири
И виден уровень говна".
(А.Галич)

"Галич первый стал писать о путанице и ментальном хаосе постсталинской эпохи, когда молчание загоняло прошлое внутрь настоящего: "Колокольчики, бубенчики, Пьяной дурости хамеж / Где истцы, а где ответчики, / Нынче сразу не поймешь. / Все почти истцами кажутся. / Всех карал единый бог, Все одной зеленкой мажутся,/ Кто от пуль, а кто от блох". А сейчас за окном 2008-ой... Ой-ой-ой...
(http://newtimes.ru/magazine/2008/issue061/art_0008.xml)

Ведь теперь-то мы знаем, что факир, маг и чародей Д.Медведев не только штангу тягает и гребет хорошо (тяжелая атлетика и гребля на байдарке - среди его главных спортивных увлечений), но и йогой... занимается... или занимался?! И вроде бы даже как по совету жены... Светланы!

"По мнению Татьяны Бородаенко (руководит старейшим йога-центром в Санкт-Петербурге), йога делает из человека уравновешенную и спокойную личность. “Он больше требует с себя, чем с окружающих, — говорит специалист. — 

Скорее всего Дмитрий Медведев, подобно другим йогам, способен не спать по двое-трое суток. Ему достаточно уединиться на 15 минут в отдельном уголке и встать на голову”.

(Отсюда)

Так какую бы школу выбрать?!
Эй, йоги, если среди Вас, аууууу!
Подскажите с чего начать?!


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=Hu9Sq1RvuoA)
ashtanga yoga demo

P.S. ...

В супер музыкальном боевике "Не бойся, я с тобой!", герой Сан Саныча (Л.Дуров) умел не только хорошо драться, изучив различные виды боевых искусств, но и, готовя заключенных к побегу, демонстрировал способности йога, великолепно управляя свои телом. Важно рассчитывать силы: "Только прошу Тебя, Сан Саныч, никого не убей!"

Но ведь йога - это не только система упраждений, выбор школы, это еще и философия! И было бы инетерсно посмотреть, кто крепче в противостоянии: ментальном и физическом борец самбо и дзюдо (В.Путин) или йог, гребец и тяжелоатлет (Д.Медведев). Как бы проверить?! Скоро увидим!

Так что Д.Медведев не прост как кажется, а слухи о том, что он вдобавок и йог может поколебать даже слух о разводе Путина и женитьбе на 25-летней А.Кабаевой, с которой у них разница почти в 30 лет, которым итальянская газета "Репубблика" тоже пишет. Чтобы жениться и развестись втихаря - большого ума не надо (правда сокрытие такой информации и отсутствие внятных опровержений создают малопривлекательный нравственный облик ВВП как человека). А вот чтобы свое прошлое и настойщее как йога скрывать, Д.Медведев, примерный семьянин, ого-го, йо-го-го как!

N.B. ...

А вообще, я ни чему уже не удивлюсь, даже если завтра прилетят зеленые человечки, инопланетяне, X-files и т.д. и попросят отдать землицу Алясочку или Полуостров Крым себе... У нас в России сегодня "погоды такие стоят", что все возможно, даже то, что когда-то было невозможно в СССР, а нравы и повадки те же...

Вот схлеснулись в Чечне президент Кадыров с руководителем батальона ФС "Восток" Ямадаевым, "перестрелку" устроили(то ли бой в Гудермесе, то ли мятеж?!), пустяшный вроде как повод: дорогу никто не захотел уступать, а вот что последует за ним?! За власть борьба ожесточенная.

А полномочный представитель президента России в Южном Федеральном округе Григорий Рапота "следит за развитием ситуации, ... окончательные выводы делать рано, пока не понятно, что происходит".
(http://www.echo.msk.ru/news/508141-echo.html)

Хороший представитель, б.руководитель ЕВРАЗЕСа, который привык бумажной волокитой заниматься и банкеты в ЦМТ щедро устраивать. А как замирять?! А как Чечня опять взбунтуется, "призрак Дудаева" витает в воздухе до сих пор? И что тогда, а ну как выйдет из подчинения молодой Кадыров?! Даже подумать страшно, вот так подвесил всех "борец" и "замиритель Кавказа" В.Путин. А что же сделает маг, йог и чародей Д.Медведев? Может что-то и лучше придумает, действительно, сообразуясь со своим видением и чакрами!

И снова актуален А.Галич, 90-летие которого отметим в этом году, о котором вспомнил "The New Times":

"Я люблю вас, глаза ваши, губы и волосы,
Вас усталых, что стали до времени старыми,
Вас убогих, которых газетные полосы,
Что ни день, то бесстыдными славят фанфарами.
Сколько раз вас морочили, мяли, ворочали,
Сколько раз соблазняли соблазнами тщетными.
И как черти вы злы, и, как ветер, отходчивы,
И, скупцы, до чего ж вы бываете щедрыми..."

(А.Галич)

S0S! Сообщили, что у нас новые проблемы с лекарствами. В Питере нет атропина, в Москве тоже имеются проблемы с анестетиками. Кто хоть раз делал операцию под общим наркозом, тот поймет! Неужели то, что атропин производится и закупается и на Украине, которая заявила о намерении провести референдум о вступлении в НАТО, мешает спасти жизни "по политическим мотивам". Настоящий йог, да и просто человек, призрев целесообразность спасет, но не политик, не каждый.

Так что исцели себя сам, может йога поможет или 
новый маг, йог  чародей?! Не болейте и утепляйтесь! 
Тепло обязательно придет!
   

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога