Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

вторник, 18 ноября 2008 г.

Елки-палки, Здравствуй, Ж*па Новый год: Девальвация, Инфляция, Безработица и Новочеркасск-2009!

В Москве поставили, но не нарядили Елочки. Заглянул с утретца в окошко, из далекого далека виднеется почти черная такая, хмурая Ель. Проехал по городу, то здесь, то там... и ВСЕ такие страшненькие, не наряженные пока, а искусственные, не пахнут... Вот и вся жизнь какая-то у нас в России сейчас ИСКУСТВЕННАЯ, замшелая, заплесневелая.

Вот и подарочки готовят под Новый Год... МНОГАААААААА, БРРР... Что делать?! "Как ныне взбирается Вещий Олег отмстить неразумным хазарам", - нет, не Олег, а Святой Владимир II "Темный Солнышка" в роли Деда Мазая спасает зайцев Деда Мороза снова обратится ко всем "русским россиянам" по телевизору, Путин, один, жаль без Кони, красава!

КРИЗИСНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ...

1. ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ (до 30-35 руб. за доллар)

"К маю следующего года доллар будет стоить 35 рублей. Об этом пишет журнал "Русский Newsweek", ссылаясь на источники в российском правительстве. Издание отмечает, что экономику нашей страны так не трясло уже 10 лет. Нефть, которая падает в цене, только осложняет положение. Поэтому правительство во главе с премьером Путиным стало искать выходы из кризисной ситуации. Пришлось выбрать мягкую девальвацию, поскольку такая мера позволяет в любой момент остановиться без необратимых последствий, отмечает издание. Варианты резкого обвала рубля и возврата к жесткому валютному регулированию, как это было в 90-х, отбросили. В правительстве надеются, что до нового года рубль будет падать плавно. Максимум на 30 копеек в неделю. И к концу года, полагают чиновники, доллар будет стоить как минимум 30 рублей".
(http://www.echo.msk.ru/news/554107-echo.html)  

2. ЗАПРЕТ КРЕДИТОВ ДЛЯ ПРОФНЕПРИГОДНЫХ

Выдача кредитов все больше напоминает дискриминацию по профессиональному признаку, - СОБЩАЕТ "5 КАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ". Российские банки стали внимательнее смотреть на профессию заемщиков. Одни прекратили кредитовать частных предпринимателей вообще, другие внесли в “черный список”: строителей, финансистов и металлургов. То есть тех отраслей, где уже начались сокращения и сотрудников, и штатов. По данным Росстата, компании планировали в октябре сократить 46,000 сотрудников, в основном это финансовый сектор и строительство. Специалисты делают вывод: ограничение кредитования людей различных профессий приведет к ограничению потребительского спроса. Если эта ситуация продлится больше полугода, то в регионах с металлургическими и машиностроительными предприятиями, строительством, возрастет социальная напряженность…

3. РОСТ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА.

"Участники фармацевтического рынка отмечают, что цены на лекарственные препараты в течение последних недель значительно выросли. Только за октябрь стоимость лекарств в долларовом эквиваленте увеличились на 3%. Эксперты считают, что этот процесс напрямую связан с девальвацией рубля, поскольку более 80% лекарств на российском рынке иностранного производства и закупаются на валюту. Активнее же всего увеличиваются цены на продукцию, которая пользуется особым спросом в холодное время года, - антивирусные и противогриппозные препараты, анальгетики, жаропонижающие и антибиотики". ТАК ЧТО, ЗАКУПАЙТЕСЬ!
(http://www.utro.ru/articles/2008/11/17/781611.shtml)  

P.S. ...

Вдохновленный игрой, всей команды и Вагнера Лава-Лава-Лава, после покера, сотворившего хет-трик в ворота чемпиона Рубина, когда ЦСКА выиграл 4 - 0, опасаюсь, что КРИЗИС, скажется на моей любимой команде. Строящийся стадион (возможно, законсервируют); ушли деньги и Ромы, и ВТБ (пусть и спонсорские вложения банка были номинальными); а, если еще и "сказочный состав" начнут распродавать. ЦСКА - не РЖД с "Локо"; не Лукойл со "Спартаком"; не "Газпром" с Зенитом. И как бы президент клуба Е.Гинер не уверял, что все "лады" тревога не покидает - и за тренера, и за финансы. А "культурной столице" Питеру – ПРЕВЕД! Все-таки таких уродов среди болельщиков надо еще поискать, вывесивших баннер: "СДОХ ЯШИН, СДОХНЕТ И ДИНАМО!". В чем доблесть - издеваться над мертвым, но легендарным и заслуженным человеком?! Ведь на "ПУТИН" и "КРЕМЛЯДЬ" они бы никогда не сподобились, трусы!

N.B. ... 

А С "ТЕОСОФИЕЙ МЕДВЕДА" - полный порядок!
ЧУ, СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ РОБКИЕ АНТИ- ЦАРСКИЕ ПРЕДЪЯВЫ!
ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ!

1) Мэр Москвы Юрий Лужков боязливо "высказался" за то, чтобы вернуть прежнюю систему прямых выборов глав регионов вместо нынешнего порядка, когда кандидатуру на пост губернатора предлагает Кремль и утверждает Законодательное собрание, введенного четыре года назад, после теракта в Беслане. Другие региональные лидеры "Единой России" - президент Татарстана Минтимер Шаймиев и Башкирии - Муртаза Рахимов уже выступали, что не против возвращения к выборной системе, но их быстро поправлии, думаю с Лужковым будет также.

2) НОВОЧЕРКАССК-2009. Любопытный сценарный прогноз предлагает Е.Гондмахер, фигура знаковая для российской экономики, и значимая сейчас, отсылая нас к исторической аналогии с развитием событий в Новочеркасске в 1962 году, предлагая рассмотреть "модель" кризиса на примере "еще одного завода" в конкретном регионе с последствиями для всей страны...

"Не буду претендовать на собственную версию "Дня опричника". Владимир Сорокин - профессиональный писатель, блестяще с этим справившийся. У меня другой жанр: мне бы хотелось попробовать смоделировать ситуацию, которая со все большей вероятностью может реализоваться где-нибудь в глубине России уже в самое ближайшее время. Конкретных поводов может быть много: от попытки местных властей сэкономить на людях (кстати, на днях в Барнауле люди несколько раз перекрывали центральную улицу, протестуя против попытки монетизации городских льгот) до перебоев с отоплением предстоящей зимой. Но экономический кризис, в который все глубже погружается Россия, подсказывает и новые сюжеты...

Понятно одно: наиболее вероятен вариант, когда ситуация рассосется — народ устанет бузить, тем более что власти попробуют использовать свое нынешнее самое мощное оружие, деньги...А предложить что-либо другое, кроме весьма кратковременной передышки, нынешнее государство не может: оно погрязло в коррупции, утеряло сколько-нибудь серьезные навыки профессионального решения возникших проблем. Это видно, в частности, на "ужасном" (по словам Владимира Путина) положении малого бизнеса и отвратительном инвестиционном климате. Поэтому вариант "рассосется" на самом деле сугубо промежуточный по отношению к настоящей развилке.

Либо, не дожидаясь того, что н-ские или подобные им события станут прологом всероссийской встряски, надо наконец приступить к решительной модернизации всей российской жизни — от экономики и до политики — на принципах минимизации государственного участия в общественных процессах, честной конкуренции и свободы частного предпринимательства. Либо мы все втягиваемся в такой кризис,
выход из которого невозможен в рамках нынешнего конституционного строя".
(http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/06/167542)  

А может, оно и к лучшему, а?! ВСПОМНИМ:

"На бой кровавый, святой и правый,
Марш-марш вперед, рабочий народ!"

А ТУТ ЕЩЕ НОВОЕ "ДЕЖА ВЮ" ПОДСКОЧИЛО... И ТОЖЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ:

"На ПРАВОЕ ДЕЛО он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!"


Предлагаю, этот куплет и строчки "Гимна СССР" образца 1977 года, действовавшего вплоть до распада СССР в 1991 году, сделать, поправив слова, гимном новой партии "Правое дело". Символ СССР - "пятиконечную звезду", стыдливо перекрасив ее в цвет российского триколора они вернули. “Правое тело” тихо всплыло на болоте "суверенной демократии" на месте скончавшихся СПС, Демократической партии России и "Гражданской силы". Пусть возрождают праволиберальный курс, занимаясь риммингом - Кремляди и нанохристочекистов. Многие "Корейки" побегут к ним, а слова: что слова - дела, дела. А еще, как представляю себе бизнесмена Чичваркина, харизматическим лидером Московского отделения партии "Правое дело", так слезы на глаза наворачиваются, рыдаю от смеха и умиления. Того самого бизнесмена-горе-луковое, у которого некие партийцы - так говорят -"свистнули Евросеть" еще поискать! Если он партию будут строить и партийцев рекрутировать как в "свою бизнес-империю", “Партию Че” вернее Партию “нано-Ч" - Чичваркин, Чудакова, Чубайс... Борисыч, Рыжий, ну че ты там забыл, а?! Опять попросили да, или сам напросился?!

Глупые они, если по законам "сетевого маркетинга" будут на общественную жизнь законы бизнеса слепо переносить. При полном отсутствии знаний, умений и навыков политической культуры - культуру корпоративную прививать. Мичуринцы хреновы, внучатые племянники Т.Д.Лысенко. В общем, Здравствуй, Ж*па, Новый год!

- Эй, начальник! Эй, командир с "Авроры", где твой выстрел!
- Давай, скорее, командуй: "ПЛИ", мы уж заждались!!!
- ОГОНЬ!


daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога