Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

четверг, 20 ноября 2008 г.

Апассионата кризиса: "опять пурга" и "Москва слезам не верит": юбилей А.Баталова.

- Кризис, начавшийся как финансовый, на наших глазах превратился в экономический... ПРОСТО СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ! Мы накопили значительные финансовые резервы, которые позволят сохранить стабильность, не допустить резкого всплеска инфляции...
(В.В.ПУТИН)

(... бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию...)

“Что происходит в России? - А просто бардак.
- Просто бардак, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…

- Что же за всем этим будет? - А будет пиздец.
- Будет пиздец, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

- Чем же все это окончится? - Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ охуительный болт…

- Что же из этого следует? –Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
- Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
- Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три…”

via (с)
info
emotion_lady
 по наводке от
info
a_xuili
 .

... Из песни слова не выкинешь, да и не надо!
ВСЕ ТАК ИЛИ ПОЧТИ ТАК...

- ПРЕВЕД, МЕДВЕД! ДОБРОЕ НАНОХРИСТОЧЕКИСТКОЕ УТРО-ДЕНЬ-ВЕЧЕР, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! НА ПОВЕРКУ СТА-НО-ВИСЬ, НА ПЕРВЫЙ-ВТОРОЙ РАССЧИТАЙСЬ!

И до боли знакомый, щемящая песня из фильма
"Москва слезам не верит!" с А.Баталовым!

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Москва слезам не верит... та самая песня, в оригинале...

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=-_HR1zftMhs)  

... Сегодня, кстати, юбилей у Алексея Баталова, заМЕЧТАтельного актера, блистательного и талантливого, хорошо знакомого по любимым фильмам: с ученым из картины "Девять дней одного года" или слесарем Гошей, из фильма "Москва слезам не верит". Человека - не в себе, не для себя, не от мира сего, существовавшего вместе со своими героями "параллельно" эпохе застоя, жизненным неурядицам и обстоятельствам, на свой 80-летний юбилей "сбежавшем от глаз" отмечать в ... Болгарию:)

(... бурные продолжительные аплодисменты...)

А ЗА ОКНОМ - все в снегу, всю охоту замело! "Опять метель, И мается былое в темноте. Опять метель, Две вечности сошлись в один короткий день. Короткий день...

- ОПЯТЬ, ПУРГА... Какую пургу несут, порой, наши наноруководители. Ну, ладно, "детишкам", которые о построении "развитого социализма" и "коммунизма к 1980 году" не слышали; о том, что каждый "советской семье к 2000-му году была обещана отлдельная квартира". СКАЗКИ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА, обещанные новым старым "генеральным секретарем ЦК КПСС", пардон, Председателем партии "Единая Россия" В.Путиным даже не умиляют - восхищают! Вокруг экономический кризис, все ждут, какие КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ предложит правительство и его председатель по его преодолению для спасения российской экономики, а тут... Звучат бравурные реляции и обещания, что резервов и ресурсов по выходу из кризиса хватит, на ура- из эпохи брежневского застоя.

"Волноваться не надо", - голосом тов. Саахова из "Кавказской пленницы". Эти ребята, "чё" - за окошко не смотрели - приостановления производств, масштабные сокращения штатов в организациях и на предприятиях не замечали, панику в целых отраслях промышленности, градообразующих предприятиях, швах малого и среднего бизнеса, коллапс на финансовых рынках?! ОПЯТЬ ПУРГА... Москву заносит, а их сознание уже давно или "под кайфом", или "замело окончательно", от "головокружительных успехов", если очевидного не видят, под носом.

ОПЯТЬ ПУРГА... "Победоносный голос верующего", - была до недавнего почти времени программа такая на телевидении, где с утретца пораньше матрица закладывалась правильная в мозги обывателю. Аккурат, когда на работу собираться, в ежедневном режиме, американский телепроповедник "зомбировал" население, неся "благую весть". Одного из таких "телепроповедников" потом поймали по обвинению в "финансовых нарушениях и махинациях с недвижимостью, осудили - за мошенничество, хищения у "паствы", а потом и посадили, в т.ч. и "за растление малолетних". По совокупности срок вышел не маленький, а очень даже ничего себе! Когда у нас будут, если не сажать, то привлекать к ответственности за такую "ПУРГУ" в прямом эфире, на "голубом глазу" граждан, за развал экономики и тяжкие последствия экономического кризиса для населения, бьющего и добивающего уже очень многих?! Или у наноруководителей старой новой закалки, партийных бонз и номенклатуре у нанохристочекистов совсем глаза "снег застит"?! Deadline уж близок, а нам "Победоносный голос верующего" снова включают, только уже не амениканского, а вполне себе даже нашего, российского, или "антироссийского", если по сути, разлива, лапшу на уши вешают?!

P.S. ...

НЕ ДЛЯ ПРОТОКОЛА, НАЧАЛЬНИК!
… А они, оказывается, все знают, только нам не говорят,
А по секрету всему свету еж собой перетирают….

"Российские власти официально признали наличие кризиса, причем не финансового, а экономического. Они считают, что этот кризис будет затяжным: в России он может продлиться еще два года, пишут "Ведомости" со ссылкой на доклад о развитии конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса. Доклад был представлен новосибирским губернатором Виктором Толоконским на заседании Госсовета РФ с участием президента Дмитрия Медведева"

ПОДРОБНОСТИ, ВЫКЛАДКИ, ФАКТЫ, "для своих":
(http://www.newsru.com/finance/20nov2008/gosdoklad.html)  

БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НАМ ТОЛЬКО ПРЕДСТОЯТ...
(http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/20/169867)  

(... бурные продолжительные аплодисменты...)

ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ, И ДАЖЕ В ОБЛАСТИ БАЛЕТА МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, ВОТ! Ах, да, чуть не забыл, даешь икону Троицы на "огнь православных", для постоянного использования в богослужениях - так хочет клир и паства, так хочет Партия! Да, это опасно, но не смертельно. Пожжем еще пару-тройку шедевров А.Рублева. Ведь у нас все - на благо человека, все во имя человека, и не дай православных марать с грязью. В музее для нее созданы все условия, но икона должна быть в храме! И еще нам обещают создать "ПНД":
 
ПРАВОСЛАВНЫЕ НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ! ВО-КАК! СЕРЬЕЗНО!

Отлавливать дебоширов, алкоголиков, тунеядцев?! А еще, предлагаю создать: исламские народные дружины, дружины "хари-кришны" или адвентистов седьмого дня, буддийские народные дружины! Во, пойдет пьянка и гулянка-то!Чу, вот и Владимир Владимирович так считают, правда! ОДОБРЯМС!

(... бурные продолжительные аплодисменты...)

Дежа вю:
- Цели – ясны, задачи – определены, за работу, товарищи!

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога