Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

пятница, 28 ноября 2008 г.

Эх, яблочко! Эту страну не спасет уже ничто. Ни Снег, ни “Черная пятница”, ни “Ярмарка Тщеславия”.

"Пятниццо", веселится и ликует весь народ! Скоро зима и температуру Гидрометцентр обещает на первые ее дни соответствующую, не шуточную, а ... аж... до "+5". Снега не видать?! Ну, и как оно Вам?! Это – Твоя Родина сынок! И твоя тоже, Доченька! “Не стой под краном – крышу снесет!” (с)
info
daynice
 ) Радуйтесь тому, что есть, пока снег совсем не растаял!


“Киношные” страсти про “великий и ужасный” мировой финансово-экономический кризис, пиратов в Сомали, террористов в индийском Мумбае и Таиланде - задолбали. Ничего! Скоро пожелание “С новым Годом и пошел на фиг, придурок!” обретет новый смысл, инновационный, усиленный нанохтехнологиями!

Photobucket 

Сегодня в магазинах США начинаются рождественские распродажи, стартует т.н. "Черная пятница". По результатам первого дня принято судить об уровне покупательской способности на весь предновогодний период. Как правило, в дни рождественских распродаж покупательская активность на 10-20 процентов выше, чем в обычные торговые дни. На этот раз различие может составить в лучшем случае пять-шесть процентов. По словам экспертов, покупатели, скорее всего, будут ждать до последнего дня распродаж 25 декабря, когда скидки будут самыми высокими.
(http://radio.businessfm.ru/node/18510)  

Зато мы - не чета "каким-то там экономным американцам"! У нас ведь все о`кей! И в Москве, в четвертый раз открылась Ярмарка Тщеславия, Ярмарка миллионеров (Millionaire Fair), самых дорогих товаров! В рамках Luxory-мероприятия в Москве сама Ксения Собчак проведет креативные семинары: "Как красиво жить, и где развлекаться "правильной барышне"! Видно, будет учить, как потратить несчастным богатым, которые тоже плачут, от кризиса, их жалкие "кудринско-потанинско-прохоровско-... приваловские миллионы"! Ура, товарищи, "пир во время Чумы" это же так по-российски, по-русски! Чего скучать нуворишам! Декамерон, он и в Африке "Декамерон"!

Сначала было Слово... Затем пришел мировой финансово-экономический кризис. Потом пришли пираты из Сомали, террористы из Таиланда и "индийского Нью-Йорка"- Бомбея - Мумбая. "А нам все равно - косят "зайцы" траву, трын-траву на поляне". Косяки руссо-туристов -"облико морале и облико аморале, ферштейн!" - и в "ус не дуют", бронируя новогодние туры в Таиланд, а президент Д.Медведев не собирается отменять свой очередной зарубежный визит в начале декабря, в Индию. И правда, ну что Медведу делать в своей стране, - НЕЧЕГО, разве только на ярмарку миллионеров сходить?! А здесь - такой экстрим, не вылезая из заграничных турне перед Новым Годом, можно и трерористов повстречать и с пиратами увидеться. Скучно с согражданами!

Ура, "Перу - Бразилия - Венесуэла - Куба"! Ну, где еще не ступала нога наноправителя и человека-Медведа, а?! Два ордена - "Солнца" (в Перу) и "Освободителя" (в Венесуэле), море позитивных эмоций и впечатлений! Вдали от дома, Родина на хрен (пардон) не нужна! Но вот интересно, теперь что Медвед при Путине как - "мальчик на посылках", все время в зарубежных разъездах. В стране кризис, а антикризисных мер серьезных НИКАКИХ, из событий, так, мелочевка: заказные убийства мэра Владикавказа, бизнесменов - в Москве средь бела дня, все ни по чем! В Багдаде все спокойно, да?!

А у нас... ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ БАНКРОТАМИ?! А ПРИЗНАТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ В СЛУЧАЕ
НЕВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?! ЛУЧШЕ БАНКИ ПУСТЬ СДЕЛАЮТ "КОЗЛАМИ ОТПУЩЕНИЯ", ВЕДЬ ТАК?!


"Единая Россия" предлагает ввести годовой мораторий на все выплаты по кредитам для тех заемщиков, кто потерял работу из-за финансового кризиса. От этого могут пострадать вкладчики банков, предупреждают эксперты. И советуют принять закон о банкротстве физлиц, о котором вновь вспомнило правительство. Если будет мораторий, то банку просто не вернут деньги, а значит, он не сможет вернуть их другим людям, которые, может быть, тоже потеряли работу из-за кризиса и очень рассчитывали на свой депозит», – говорит единоросс, член комитета Госдумы по финансовому рынку Павел Медведев.

Предложенная мера популистская, и трудно представить, как она может быть реализована на практике... "Ничего худшего представить нельзя, – категоричен Медведев, добавляя, что не слышал о примерах таких решений в зарубежной практике. – Такая заморозка может вызвать структурный кризис... Разумной альтернативой предложению единороссов выглядит закон о банкротстве физических лиц..."

(http://www.gazeta.ru/financial/2008/11/27/2897481.shtml)  

Ну что, молодцы "единороссы", действуют почти что как... могильщики банковского и кредитного рынка, поощряя невозврат кредитов и "русское авось, небось и селяви - халяву русскую сорви!" У нас нет КУЛЬТУРЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ! К патриархальной и дремучей политической культуре граждан России (атровированной от самостоятельного решения своих проблем и демократического выбора своих лидеров) присоединяется поощрение экономической безответственности, разгильдяйства и инфантильности населения (которое предлагает своим законопроектом "партия власти"), понабравшего кредитов, а потом, не знающего как за них расплатиться. Мозгами подумать, как и когда платить - не надо, "дядя Вова" и "дядя Митя" все решат, "перетрут" и на "счетчик доктора" кого надо поставят! Доколе! В этом и беда! Потому и поведение значительной части граждан России "педалирует кризис", и шандарахнет он многих - по заслугам. А, если не сдюжат Путин и Медведев, не спасут популистские меры?! То что?! "Танки - на Кремль"?! Вопли недовольствия кому изливать -"пермским соседям"?!

"Шарики за ролики заехали у всей нации, у всей страны, народа"...
Лучше всего ситуацию выразили "Пермские соседи ONLINE"...

P.S. ...

А в это время... у НАС... "Путин оптимизировал новогодние каникулы россиян"... Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление от 26 ноября N877, в соответствии с которым в 2009 году переносится выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января. Таким образом, новогодние каникулы будут с 1 января по 10 января. А в воскресенье начнется первая в новом году 6-дневная рабочая неделя. Кстати, в марте 2008 года предлагалось сократить число выходных в новогодние праздники и перенести их на май. Впоследствии эта инициатива была отклонена". И не спрашивайте, почему! Му-му…

Эх, разгуляй! И вспоминаем песенку "Эх, яблочко"... Она будет особенно популярной, когда денежки у многих кончатся... Вот тогда, погуляем, а!

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=1N7eZ0Ku01Y)

Ленинград, Шнур, “Эх, яблочко…”

ЭТУ СТРАНУ НЕ СПСЕТ УЖЕ НИЧТО...
Разве только... ЭТО...


"Ел я в парке бутерброд, не спеша,
Вижу: барышня идет – хороша,
Книга Джойса в руках – атрибут утонченной натуры.
С чуть брезгливою губой, мол, тоска,
Взгляд скучающий такой свысока,
Ох, давно не видал я такой сексапильной фигуры.

Эх, яблочко, на тарелочке,
С кондачка не подгребешь к этой девочке.
Эх, яблочко, ну очень хочется,
Гадом буду, подойду познакомиться…

Я сказал, что я артист Underground,
Мол, поэт, нонконформист Underground,
Тоже Джойса люблю, и вообще не поймите превратно.
Она мне ручку подает – хорошо,
Вижу, барышня клюет – процесс пошел,
Только здесь, как в рыбалке, подсечь надобно аккуратно.

Эх, яблочко, здесь важны слова,
Я красиво говорил, цицеронствовал.
Эх, яблочко, ты ядреное,
Разговоры мы вели ох, мудреные... типа:

[cut]Эмоция, фрустрация, новация, филяция,
Читали вы Лукреция? А как у вас с потенцией?
Шепчу себе: «Горацио», такая экзотация
Не снилась нашим мудрецам.
Дело к ночи,
Проводил до дома, прямо до подъезда,
Дело к ночи,
Набивался в гости хоть на чашку кофе,
Дело к ночи...
Она сказала: «Муж уехал, заходи, заходи».
В будуар меня ведет – это кайф,
Джин и тоник подает – ну полный кайф,
Говорит, как она одинока, не понята мужем.
И что она ему верна, вижу – врет,
И что всегда была верна, ну точно, врет!
Раз ты фифа такая, чего ж от меня тебе нужно?

Эх, яблочко, ты румяное,
Дама выпила вина, стала пьяная.
Эх, яблочко, не успел допить,
Она как прыгнет на меня, и давай любить...

Кончилось не хорошо, как всегда,
Тихо-тихо муж вошел, как всегда,
Эта дура сказала, что он заночует на даче.
Муж из курских из крестьян, здоровяк,
Пьян и злобен, как кабан ну мощный хряк,
Я кричал: «Мы ж культурные люди, решим все иначе!»

Эх, яблочко, связался с бабами,
Меня били по башке... канделябрами.
Эх, яблочко, ты осеннее,
Уцелел я, но в мозгу... сотрясение.

Это trouble,
Вот, что значит бабы, вот, что значит бабы.
Это trouble,
На башку я скорбный, на башку я слабый.
Это trouble...
Хожу теперь все время бормочу, бормочу:
Презумпция, стагнация, традиция, позиция,
Кремация, кастрация плюс электрификация,
Петиция, реляция, резекция, инфляция,
Полиция, поллюция и даже революция,
Амбиция, горация. Какая инсталляция?
В чем ваша мотивация? Так это ж декларация!
Ротация, овация, фрустрация, филяция".

Тимур Шаов "Эх, яблочко"…

КТО НАЙДЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФАЙЛ ИЛИ ВИДЕО - ТОМУ ПРИЗ,
И МНОГО-МНОГО-МНОГО... МОИХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ![/cut]

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога