Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

среда, 5 ноября 2008 г.

Черный снег и белая кость: "День выборов" и Обамомания vs "День народного единства" и ненависти.

... Митинг начался с националистического рэп-выступления со словами: "Русским мало родиться, им нужно стать, а здесь и сейчас я буду шагать".  Шедеврально!

Собравшиеся разделились на три колонны. В Москве "народное ополчение" разрешенного "Русского марша" промаршировало по наб. Т.Шевченко у гостиницы "Украина"; "черные опричники" пытались промаршировать по Старому арбату, а "подземные жители" - устроить "народный сход" в московском метро на Арбато-Покровской линии.


... Сбылась "американская мечта": чернокожий кандидат-демократ Барак Обама выиграл выборы президента, разрушив многие стереотипы, опровергнув ироническую успешку борзого российского политолога, мол Америка прошла путь от "хижины Дяди Тома до Барака Обамы".

И сбылась "мечта идиота" в России - прокремлевская молодежь едва не перещеголяла по националистическим лозунгам ярых нацистов. А на Западе Москвы, недалеко от кинотеатра "Кунцево" банда скинхедов избила и зарезала одного дворника и покалечила другого - не "арийской славянской национальности".

К Празднику подоспели и т.н. "мастера культуры"...
Гоша Куценко вступил в партию "Единая Россия"...
А Олег Газманов ("Есаул", который "Сделан в СССР")
написал новую патриотическую странную песню...

СМОТРЕТЬ ВСЕМ, ВПЕЧАТЛЯЕТ, ЗРЕЛИЩЕ ЕЩЕ ТО...
НО... КТО РАЗЪЯСНИТ СМЫСЛ ПЕСНИ И ВИДОРЯДА, -
ТОМУ ПРИЗ - БОЛЬШОЙ, РУМЯНЫЙ, КРАСИВЫЙ!

Рефрен:

"Как мы сможем победить, если нас легко купить?!
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать?!"

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=e9SdeU_jhsE)  

Под катом - "КРЕМЛЕВСКИЕ" МИЛЫЕ ДЕВУШКИ И МАЛЬЧИКИ -
"шьют одеяла", "стыдят тыквами американских агрессоров"
и "ваааще - подпевают в унисон наци... товарищам"

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://rutube.ru/tracks/1165380.html?v=35dfbf02c016ab7c4ea8841345606bb3)  

Без всякой Иронии. Какая уж тут Ирония! И думал ли я вообще, что доживу до такого в любимом городе, где родился и вырос. Когда в День народного единства людям, даже считающим себя руссскими, выглядящим как русские, носящим русские фамилии будет чревато появляться на улицах города - опасно, потому что побьют или изнасилуют, или покалечат - русская забава "стенка на стенку" с перьями и пушками - снова в моде. Бить будут "по морде", а не по национальности; изнасиловать могут любую понравившуюся им девушку (русская она или нет); а сбиваясь в стайки "выродки" с радостью будут вскидывать руки в нацистском приветствии, забывая своих родных, воевавших с фашизмом. О том, что 4 ноября праздник Казанской иконы Божией матери такие даже не вспомнят, зато вероятно почттили свои вниманием День национального единства... в Италии.  Ведь кровное родство итальянского фашизма и гитлеровского фашизма у них в моде.

Вот такие, Брат, дела! Привитый далеко не только фильмом "Брат" и "Брат-2" вирус ненависти к чужеродцам и чужестранцам, гипертрафированного национального превосходства, жестокости и садизма расцвел пышным цветом среди молодых, агрессивных волков, потчует теперь подростков, которые считают доблестью любые формы проявления ненависти и агрессивного нациоализма, когда Россия снвоа в кольце врагов, а государство подбадривает госзаказом как "русским бунтом, бессмысленным и беспощадным", показывая в прайм-тайм по ТВ: "1612" и "Александр . Невская битва".

"Культурка" - "халтурка" этих с позволения сказать фильмов-клонов друг друга и по невразумительному сюжету, и по художественному воплощению "киношедевров" (первый - Хотиненко) должна, видимо, учить, ненавидеть, как на поле брани и за его пределами - убивать, расстреливать, насиловать, стращать. Народ безмолвствует, т.к. по фильмам - он "раб" у самого себя, стремясь противостоять чужеродцам. И это при таких традициях российского и советского кино, где патриотические фильмы показывали не веселуху, а трагедию войны , были полны не тупых спецэффектов, а психологизмом, воспевали не войну, а подвиг народа. Здесь же - смесь страшилок нано... фэнтези, мифов и любование садистскими сценами: расстрела людишек ядрами, стрелами, копьями; отрезания языка, голов и т.д., сдобренных голыми девками в бане.

Я - не ною, Боже упаси. Просто никогда не думал, что на смену худо-бедно замазанному теперь, не самому плохому советскому принципу интернационализма или дореволюционного служения Отечеству всех наций и народностей, живущих в России... придут рудименты варварского сознания и расизма, от которого Америка успешно избавилась на выборах. Об этом ли как о заслугах сегодня будет говорить в Послании Федеральному собранию Дмитрий Анатольевич Медведев, а?! О Юбилее Конституции 12 декабря, которой исполняется 15 лет, и день которой стыдливо, по умолчанию "изъят" из перечня праздничных выходных дней?!

Я вспоминаю, что в русской и советской армии служили и Багратион, и Барклай-де-Толли, и Кутузов, и Егоров, и Кантария, и Матросов, и Рокосовский. Все они были людьми разных национальностей, принесли славу российскому и советскому оружию, заслужили, ценой пота и крови МИР, освободили народы. И вот теперь по соседству с историческими, святыми местами - Красной площадью, Старым Арбатом, Кутузовским проспектом маршируют "нелюди", прикрывающие от стыдобы свои лица марлевыми повязками, полные злобы и ярости; глупо ржа, полузгивая семечками, плевали они на русскую культру как и на мировую, с жаждой крови, желанием уничтожить или загнать в гетто всех, кто не хочет жить по их националистическим, нацистским, фашистским порядкам, выставляющих свои поганенькие, трусливые и лживые истины напоказ. Вскормленные наноидеологией дутого  праздника.

Народ пока безмолвстует, а власть уже - бронзовеет как при Брежневе, в упор не замечая последствия экономического кризиса, докладывая о своих головокружительных успехах и достижениях на костях и распятье... попранных чистоты, красоты, достоинства, доброты, искренности и чести.

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога