Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

пятница, 14 ноября 2008 г.

Голодомор - не тетка, а страшный дядька. “Лысый колобок” и Павлик Морозов без ПОКАЯНИЯ и МИЛОСЕРДИЯ.

"Голод 1932–1933 годов в Советском Союзе не был направлен на уничтожение какой-либо отдельной нации. Он стал следствием засухи и проводившихся в отношении всей страны, а не одной только Украины, насильственной коллективизации и раскулачивания. Погибли миллионы жителей Среднего и Нижнего Поволжья, Северного Кавказа, Центрального Черноземья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, Белоруссии.

Мы не оправдываем репрессии сталинского режима в отношении всего советского народа. Но говорить о том, что существовала цель уничтожения украинцев, – это значит противоречить фактам и пытаться придать националистический подтекст общей трагедии. Рассуждения же о каких-либо «качественных отличиях» голода на Украине от голода в России и других регионах СССР, на наш взгляд, просто циничны и аморальны".

Полный текст Послания Президента РФ Д.Медведева
- президенту Украины В.Ющенко
(http://www.kremlin.ru/text/greets/2008/11/209176.shtml)  

Что ж, это "моральный выбор лидера". Я не поддерживаю национальную истерию в поисках сплачивающей нацию мегаидеи Украины – как противостояние москалям, варварски пытавшимся истребить всех украинцев – объективно, это чушь. Как у нас чушь – насаждать антиамериканизм и стращать всех “оранжевыми революциями”. Но и другого - не видеть нельзя.

Слово ГОЛОДОМОР в тексте Послания всегда закавычено. И Д.Медведев – первый лидер, который отказался приезжать. А у нас памяти репрессий и ГОЛОДОМОРА как не было, так и нет. Почему?! История у нас как "продажная девка империализма" - ну, все, сквозь призму "имиджа лидеров нации" меряем. А был ли Голодомор или факты репрессивного геноцида властью народа пытаются "свалить на засуху"?! ? А были ли сталинские репрессии или при "эффективном менеджере" Сталине страна "после сохи осталась с ядерной бомбой"?! А была ли бы успешной "индустриализация" без "голодной смерти деревни", без раскулачивания и т.д.?! История не терпит фальши, даже в интересах государственной важности. Впрочем, Ющенко в ответ на послание Медведа может произнести как в советском мультике: “Поучайте лучше ваших паучат”!

Голодомор - был, и был, действительно геноцидом всех народов, проживавших на территории СССР со стороны сталинского режима, но осуждать его ЖЕСТКО Медведев почему-то не торопится ("не оправдываем" - почему не сказать – ОСУЖДАЕМ)?! Как можно осуждать "эффективного менеджера" и его последователей - витрину власти жесткой, беспощадной, не церемонящейся со своими врагами и несогласными. Теперь Д.Медведев отказался ехать на мероприятия, посвященные 75-летней годовщине Голодомора на Украину.

А ведь когда-то у Бориса Ельцина хватило смелости и приехать в Польшу, и передать документы о расстреле польских офицеров в Катыни полякам. ЕБН, как бы к нему не относиться, обладал качеством, утерянным сегодняшней правящей элитой России - ощущающей "непогрешимость власти" - способностью к ПОКАЯНИЮ, к признанию собственных ошибок, возможностью признавать те, что были совершены его предшественниками. Ельцин показал, что власть в России - не сакральна, не безгрешна, должна отвечать за свои грехи.

"Не надо педалировать, не надо разобщать, не надо ссорить и заниматься политиканством, разрывать цивилизационные связи между братскими народами", - кричат на каждом суку поборники ура-патриотической дремучей морали, живущие по принципу уголовников в тюрьме: "не верь, не бойся, не прости!". А как же покаяние... "ПОКАЯНИЕ", может, кто-то еще помнит перестроечный фильм грузина Тенгиза Абуладзе?! А милосердие... МИЛОСЕРДИЕ... ТОЛЕРАТНОСТЬ или ТЕРПИМОСТЬ. Как же нужно было укатать собственных граждан, взрастив в них инстинкты ненависти, лицемерия, жестокости, лжи, чтобы и на другие народы, и на свой смотрели они с презрением, деля "на НАШИХ" и "не наших", по крови, выискивая врагов и "пятую колонну"?!

"Не нужно вспоминать об этом, мол, у нас в России тоже люди погибли от Голодомора, а украинцы делают политику, хотят в НАТО, и вообще, ату их всех", - это не единичные суждения, а навязываемая обществу государственная идеология "Иванов родства не помнящих"; что жить надо радуясь, когда "у соседа корова сдохла". Мерзость какая! Просто в ней нынешние нанохристочекисты как рыба в воде, продолжают гнобить сознание целых поколений людей, возвращая в смрадные времена страха и забвения!

Знаете, что еще пишет Д.Медведев в своем ПОСЛАНИИ В.Ющенко:

"Мы открыты для дискуссий и не даём политические "установки" учёным. В нашей стране тему голода 1932–1933 годов – как и другие непростые вопросы истории – можно обсуждать свободно, не опасаясь прослыть "врагом нации". "Железный занавес молчания", о котором Вы пишете, в России давно разрушен".
(http://www.kremlin.ru/text/greets/2008/11/209176.shtml)  

ФАНТАСТИКА, МЕДВЕД-ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ! ЧТО-ТО ПАМЯТЬ МНЕ ИЗМЕНЯЕТ, ГЛАЗА ВЕРИТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ В ТАКУЮ БЛАГОДАТЬ...

А как же “эффективный менеджер” Сталин (только эта книга имеет установочный штамп Минобразования доступа в школы и никакая иная, альтернативная), установки книг Филиппова и Полякова?! Дмитрий Анатольевич, Вы вообще "в курсах" или как?! Теперь, позагибаем пальчики:

"ДЕЖА ВЮ" ИСТОРИИ...

- "партию власти" в России возглавляет Путин;
- председателем правительства является Путин;
- править после принятия ГосДумой поправок к Конституции о продлении президенстких полномочий до 2024 года будет... тоже Путин, если и когда будет баллотироваться после Медведева (2008 + 4 + 6 + 6).

P.S. ...

Депутаты Госдумы РФ на заседании в пятницу, 14 ноября, в первом чтении одобрили поправки в Конституцию РФ об увеличения сроков полномочий президента и Государственной думы РФ - до 6 и 5 лет соответственно.

ЦИТАТА, СМЕЙТЕСЬ-СМЕЙТЕСЬ, А ПОТОМ НЕ ПЛАЧЬТЕ:

"зачастую депутаты-новички долго не могут разобраться в хитросплетении думских коридоров, путаются в переходах между зданиями, не говоря уж о регламентных процедурах и законодательной деятельности, освоение которой тоже требует времени".
(http://www.strana.ru/doc.html?id=117041 )

Татьяны Яковлева, первый замруководителя думской фракции "Единая Россия", глава Комитета по здравоохранению ГосДумы.

"проведение выборов в период мирового финансового кризиса, в условиях падения цен на нефть – это непозволительная расточительность, Сейчас наоборот нужно заботиться о сохранении экономической и политической стабильности страны, обеспечить последовательную реализацию курса, проводимого на протяжении последних 10 лет. База для этого у нас есть – это стратегия развития страны до 2020 года".
(Владимир Пехтин, первый замруководителя думской фракции "Единая Россия")

"И Путин такой молодой, и Юный Октябрь впереди!". Интересно, тех кто доживет до 2024 года, опять ожидают череда похорон как б.генсеков Полибюро?! И опять из будут величать кремлевскими старцами, или они успеют еще перевести столицу из Москвы в Санкт-Петербург?! Кто будет исполнять роли: Брежнева, Черненко, Андропова?! По иронии судьбы, только фракция КПРФ проголосовала против этих поправок, помнят коммунисты собственную историю, единоросы еще не доросли.

N.B. ...

Странный сегодня День, два юбилея...
Английского принца Чарльза (60) и Павлика Морозова (90).

 
Одного с Камиллой всминают без особого уважения на Туманном Альбионе; другого - сначала возвели на пьедестал, а потом низвергнув - как стукача на родню. А, по сути, в России все возвращается на круги своя. Стопами Ивана Сусанина, в крепостничество, абсолютизм и рабство! Верной дорогой идете, товарищи! Там ведь за околицей, до погоста недалеко. А почему у Вас кладбище в центре города, да на Красной площади! Почему-Почему, потому что "Лысый колобок закатился в красный уголок..."

ПЕСНЯ О НАШЕЙ РОДИНЕ - ВСЕСЕЗОННАЯ,
С МАТЕРКОМ, НО ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ...
(текст под катом, там и про Павлика Морозова есть)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

(http://www.mp3tube.net/musics/Aea-aaiaa-e-eae/234057)  

[cut]"Лысый колобок"
(Слова: В. Цыганов, музыка: Ю. Прялкин)

Сержантик поймал крокодила
В ментовку его поволок
Зеленый косил под дебила
Икал и плевал в потолок
Но все же чекисты узнали
В простом крокодиле врага
И в камере долго пытали
Зеленого бля мудака
Гена крокодил
Зря ты коммунистов не любил
Геночка не плачь
Чебурашка падла и стукач

В одной свиноферме свободной
Со свиньями жил пяточек
Всегда был как сволочь голодный
Носил октябрятский значок
Считал он себя коммунистом
Но Павлик Морозов сынок
Покончил вчера с активистом
Пробил ему вилами бок

Умер пяточек
Октябрятский проглотил значок
Павлик пионер
Показал колхозникам пример
Отважный майор чебурашка
Недавно погиб на посту
От водки загнулся дурашка
Вообще так и надо скоту

Мы грудью дорогу проложим
Кричал лысый вождь колобок
Сусанин дойти нам поможет
Полякам он тоже помог
Лысый колобок
закатился в красный уголок
Песенке конец
Колобок живее всех живых
Лысый колобок
закатился в красный уголок
Песенке конец
Колобок живее всех живых

(http://www.tsiganova.ru/kolobok_r.html)  
 [/cut]


daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога