Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

четверг, 27 ноября 2008 г.

3,14здец подкрался незаметно. О Футурологии Кризиса: Дораэмон, Матроскин, Психоз, Оружие и Наркоманы

- Вечно ты со своими фантазиями! Ты мне сына испортил... Ну вот что. Если тебе этот кот так нравится, выбирай: или он, или я. Папа сначала на маму посмотрел, потом на кота. Потом опять на маму и опять на кота.

- Я, - говорит, - тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу.


- А ты, дядя Федор, кого выбираешь? - спрашивает мама.
- А никого, - отвечает мальчик. - Только если вы кота прогоните, я тоже от вас уйду.
- Это ты как хочешь, - говорит мама, - только чтобы кота завтра не было!


Она, конечно, не верила, что дядя Федор из дома уйдет. И папа не
верил. Они думали, что он просто так говорит. А он серьезно говорил.

(Э.Успенский "Дядя Федор, кот и пес")
(http://www.2lib.ru/getbook/14906.html)  

... И ушел бы, а как Вы думали! Я даже благодарен прозорливым японцам, которые “с подачи разведки” и жены президента Светланы Медведевой через полмира привезли в столицу Перу, в Америку аж с Дальнего Востока "заводного летающего кота", в подарок сыну Медведева - Илье, на Новый год! Молодцы япошки! Ведь, что получается... спасли одну простую, а может, и не очень простую, семью главы государства! Ведь, кто знает, может быть, сын президента Медведева, Илья перед папой и мамой тоже выступил, - мол, не будет кота, уйду я от Вас, как в свое время пригрозил Дядя Федор с Матроскиным. Но родители сметливые попались, сообразительные...

"Премьер Японии Таро Асо на недавней встрече в рамках саммита АТЭС в Лиме с президентом РФ Дмитрием Медведевым передал для его сына Ильи подарок — радиоуправляемую летающую модель голубого робокота Дораэмона, персонажа популярных мультфильмов и любимого героя сына президента. Сейчас в Токио прорабатывается идея ввести в один из мультфильмов о робокоте новый персонаж — президентского кота Дорофея. Японцам страшно нравится, когда зарубежные лидеры интересуются их национальной культурой. Экс-президент Франции Жак Ширак, например, был страстным поклонником борьбы сумо, за что в Токио его до сих пор вспоминают с восторгом. Владимир Путин занимается дзюдо, и его первого тренера японцы наградили орденом Восходящего солнца".
(http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1080905)  
(http://for-ua.com/world/2008/11/26/104737.html)  

Вот оно как, оказывается Д.Медведеву дали Орден Солнца ... вторым... из наших... А первым его японцы вручили тренеру В.Путина по дзюдо... Но, да ничего, не обидится Медвед, наверное!

... ТОЛЬКО ПЕСНЯ СОВСЕМ НЕ О ТОМ,
КАК НЕ ЛАДИЛИ ЛЮДИ С КОТОМ...
ПЕСНЯ и видеоклип (под катом)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=sr83rNCqjnA)  
[cut]
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Адрес ролика:
(http://www.youtube.com/watch?v=2EzP8mfcwI0)  [/cut]

Даже не смешно, так как ушлые японцы тут же "за подарок" вставили "шпильку" о налаживании добрососедских отношений, намекнув, в который уже раз, что неплохо бы "пограничную проблему Курильских Островов, или Северных территорий, решить. Хороший "change" придумали, нечего сказать! Я бы этого от "робокота" отказался на месте Медведа брать, может боком выйти, и еще вспомнят. Но чего не сделаешь, чтобы ребенок "из семьи не уходил из-за кота" (шутка, хотя кто знает...) Но, это у них, наверху все проще. Дают – бери, бьют – беги! Железная логика!

Видимо, кроме любования красотами и вояжа по перуанским, бразильским и кубинским кущам, с целью налаживания "ядрен-корень кочерышка” - ясно какого сотрудничества, и ясно в чьих интересах, у нас-то на хозяйстве все спокойно! Ничего в стране не происходит, все путем, ан нет, дудки! "Мы живем, под собою не чуя страны"... Парафраз О.Мандельштаму. Ну, и что нас ждет в ближайшем будущем?! Какие перспективы, "охучительные"?! Пробежался по блогам и записям в топах, а там... "воююююююттттт"... Прикинул, общую картину...

Получается, что Осень 2008: кризис. Зима 2009: коллапс. Весна 2009: столбняк... Лето 2009: не выжил почти никто. Все ушли на фронт или в леса, партизанить, буквально! “Эй Вы там, на Луне...” Землянам скучно стало, и планету к ядреной Фее зафигачили, как с подлодкой "недавно". Не стерпели, кнопку не ту нажали! И спасти теперь нас всех может только Чудо... или Война, как в 30-40е-е, неужели по-другому никак?!

"Закаленные дефолтом" 1998 года, граждане только-только начинают осознавать последствия, которыми грозит им и их семьям "макро-кризис 2008". Ну-да, ну-да, ну... Зарплаты задерживают почти повсеместно, по-тихому с работы увольняют (или по громкому, у кого как); в отпуска без сохранения зарплаты отправляют. Кризис заполз уже во все сферы, не ограничиваясь финансами и строительством: "потоптался" на машиностроителях, туроператорах, спортсменах и командах; "забрался по самое не балуй" и в рекламные холдинги, и в пиар-агентства; затронул СМИ.... И вот на носу - Новый год... Пора о подарках задумываться, а тут не задача, как бы выжить - и "офисному планктону", и "трудяге-одиночке"?! Не сойти с ума, не дрогнуть, не "шизануться", не попасть под каток кризиса. НЕ ВЕРИТЕ, А ЗРЯ.

- БЕРЕГИТЕСЬ, СТРАШИЛКА ПЕРВАЯ:
...В КРИЗИС РАСПЛОДИЛИСЬ НАРКОМАНЫ...

"Коаксиловое помешательство - одна из самых темных и грязных тайн столицы. За последние годы в Москве полностью сменился рынок наркотиков - пришло время синтетики, которая по количеству смертей обгоняет старые наркотики в разы. Раньше все было понятно: героин, конопля, "клубные" таблетки-стимуляторы. Сегодня основные наркотики - аптечные, запрещенные в свободной продаже лекарства. Самый страшный из них — антидепрессант коаксил. Недорогой, доступный и убийственно опасный при внутривенном введении. Его продают аптекари по пятьсот рублей, шприцы в придачу... Врачи говорят о настоящей эпидемии среди молодых москвичей, которые растворяют в воде таблетки коаксила и вводят его в вену. Мелкие крошки забивают кровеносные сосуды, и в результате все заканчивается гангреной. Последние три года такие чудовищные трагедии происходят в Москве сотнями.
(http://www.newsmsk.com/article/26Nov2008/antydepress.html)  

- БЕРЕГИТЕСЬ, СТРАШИЛКА ВТОРАЯ:
... В КРИЗИС СТАЛИ ЧАЩЕ ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ, НЕРВЫ СДАЮТ...

"Столичные милиционеры бьют тревогу: в Москве участились случаи неадекватного использования травматического оружия. По мнению специалистов, причина этого кроется в повышенной нервозности людей... Формально приобрести травматический пистолет не так просто. Для этого надо получить кучу справок и разрешений, в том числе, от психиатра. На деле же никаких проблем с этим нет: на каждом углу висят объявления о "помощи" в получении не только справок, но и самих лицензий на оружие. По наблюдениям милиционеров, в условиях кризиса повысилась всеобщая нервозность, поэтому, ... прогнозы неутешительны. Оружие все чаще покупают психически неуравновешенные люди, и число подобных инцидентов будет расти. О том, что растет число преступлений, совершенных с применением травматического оружия, говорят и в органах внутренних дел Московской области. Только за 9 месяцев этого года там с применением пистолетов совершено более 100 преступлений, в которых погиб 31 человек". (http://www.newsmsk.com/article/25Nov2008/nervoza.html)  

- БЕРЕГИТЕСЬ, СТРАШИЛКА ТРЕТЬЯ:
КРИЗИС УДАРИЛ ПО РОССИИ БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПО ЕВРОПЕ...

"ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ В РОССИИ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2008 ГОДА ПОДОРОЖАЛИ НА 14,9%, А В СТРАНАХ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В СРЕДНЕМ - НА 3,7%"

БЕЗ СЛОВ... Один слезы... Только статистика... Официальная! "Голая правда"....

"Продукты питания в России за октябрь 2008 года стали дороже на 1,7%, а в странах ЕС в среднем - на 0,4%. При этом, как свидетельствуют данные Росстата, с начала года цены на продовольствие в России увеличились на 14,9%, а в странах ЕС - на 3,7%. В России потребительские цены на товары и услуги увеличились за октябрь 2008 г на 0,9%, а за период с начала года - на 11,6%. В среднем по странам ЕС уровень потребительских цен за месяц практически не изменился, а за период с начала года - увеличился на 2,7%.... Так, в России молочные изделия, сыры и яйца стали дороже на 3,3% /в странах ЕС - в среднем на 0,1%/, мясо и мясопродукты - на 2,8% /на 0,2%/, рыба и морепродукты, а также фрукты - на 2,2% и 1,5% соответственно /в странах ЕС отмечалось снижение цен на них на 0,6% и 0,3%/"... (http://www.rokf.ru/home/2008/11/20/144746.html)  

Не хочется заканчивать матом, но, видимо, придется...
Чуть-чуть переиначивая слова Матроскина:

- Он о зайцах думает, а о нас кто подумает, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход?!
- Не время, дорогой товариш Медвед "покемонить" по всяким дальним заграницам, перелетая из Перу в Бразилию, а оттуда на Кубу, когда в мире такой швах. Кто-то еще из лидеров, подскажите, в такое длительную зарубежную поездку отправился?!

- А вообще, засадить бы за один стол переговоров Дорофея и Дораэмона, толку бы столько же было! Зато бюджет целее бы был, их бы тока "Вискасом" кормили, ах, да, чуть не забыл, собаку Кони и "Педигрипал" добавьте. Скоро, видно, прикроют наша халявно-нефтяную лавочку. И нам придется искать себе новое пристанище, под Луной, на Луне, подальше от этой земли... Смотрю на небо... на небе - ни звездочки, все нахмуренное какое-то, черное, ни капли света в конце туннеля...

Ну, и когда же появится "Луч света в Темном царстве" кризиса???
- Дорофей, ты знаешь?
- Мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяуууу :(
- Кони, скажи что-нить?
- Гав-гав, гав : (((
- Дораэмоша, голубючик, на Тебя вся надежа?

- AN-AN-AN, TOTEMMO DAISUKI...

Дораэмон! Ну, при Дамах, я бы попросил не выражаться! А он все поет, и летит, летит высоко, как "голубь летит с кошачьим хвостом и пропеллером на голове"...

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога