Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

пятница, 13 июня 2008 г.

Пятница, 13. Страхи мнимые и реальные. России нужен музей памяти жертв репрессий за всю историю.

"Страшно сидеть одной, если ночь и если тишина,
Если нету сна и лишь Луна, смотрит из окна, аааааа...


Страшно сидеть одной, если точно знаешь наперед,
То, что той товарищ не придет, ты больше не нужна, ааааа..."


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Отличная песня и видеоролик, пародию! :)))
(слабонервным СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Адрес ролика:
(http://ru.youtube.com/watch?v=pDtW9uICcwo)

А в это верите?! Пережив, наверное, не одну пятницу 13... Писания и Предания гласят, что именно 13 Хосе встретил на свою беду Кармен; на шабаш слетались 12 ведьм, а тринадцатым в самый разгар веселья появлялся сам Сатана; толкователи библейских текстов уверены, что именно в такой день отведали запретный плод Ева и Адам; одна из версий убийства Авеля утверждает, что Каин сделал это именно 13-го числа; 13-м апостолом был Иуда; некоторые полагают, что Христа распяли именно в пятницу 13; нападающий сборной России Павло Погребняк получил нелепую травму накануне Евро-2008 - угадайте под каким номером он выступал?!

Даже референдум по принятию "Лиссабонского Договора" (проект "Европейской Конституции") в Ирландии провалился. Может не стоило проводить его накануне 13-го?! Впрочем, в ЕС живут без Конституции даже лучше, чем мы по Конституции, потому что живут по закону, а не "по понятиям"...

Астрологи советуют в этот день быть предельно внимательными. Психологи -не комплексовать и преодолевать страхи и фобии ТРИСКАДЕФОБИИ (боязнь пятницы 13-го), но лучше все "отожгли" белорусские психиатры (неслучайно, что советы дают врачи из этой страны)...

Минзравоохран Белоруссии уполномочен заявить:

- Причина боязни не в возможных неудачах, которые случаются 13-го числа в пятницу и не в самом "магическом" числе, а в психологии людей, которые накануне "черной" пятницы уже настраивают себя на беспокойство".

- Если человек беспокоен, то сужение сознания может привести к ослаблению внимания, повышению беспокойства, а соответственно, к травмам и другим неприятностям"


- ВО КАК, РАСШИРЬТЕ СОЗНАНИЕ,
ВМАЖЬТЕ ПО РЮМАШКЕ ИЛИ ЗАКУРИТЕ ПО КОСЯЧКУ!
 

Ничего дурного ввиду не имел, да и у нас,
Журнал "Здоровье" рекомендует для дома, для семьи!
"Бриллиантовая рука", Семен Семеныч видно тоже
13 из круиза прибыл... и тут все и началось... !

"При этом в Министерстве здравоохранения Белоруссии добавили, что "современная медицина достаточно легко лечит любые фобии, в том числе и страх перед числовыми комбинациями".
(http://www.vovremya.info/news/1213346855.html)

P.S. ... 

- Человека нужно охранять от человека, - это я уже вспомнил другой фильм "Гараж", а не от числовых фобий и комбинаций... Хотя, береженого Бог бережет... Сегодня по радио услышал еще один Совет: "Чтобы нечисть обходила дом стороной нужно разложить 13 спичек Солнышком на кухонном столе и положить коробок в центр и оставить до конца дня!"

Сегодня от рук Талибана погибло 13 американских солдат... Это не совпадение, это реалии, увы жизни, как и сегодняшние теракты на Кавказе (взрывы в Ингушетии и Дагестане) и дерзкое нападение боевиков на село Беной-Ведено в Чечне... Мистика или расслабленность, невнимательность, у наших силовиков после напряжения 12 июня...

N.B. ...

РОССИИ НУЖЕН МУЗЕЙ ПАМЯТИ
Подробности акции, список участников: 
(http://hro1.org/node/2432)

На радио "Свобода" услышал очень интересную содержательную дискуссию о необходимости создания в России Мемориально-музейного комплекса памяти жертв репрессий, в связи с обращением известных в России людей, которые призвали увековечить память жертв террора. Вроде бы уже есть проект Э.Неизвестного.

Приятно, что за "спорами о форме и месте" (здании на Лубянке, тюрьмы Бутырки, или на границе канала Москвы-реки и Волги), не забыли о смысле и философии, памяти и отношении ко всем жертвам - палачам и жертвам. С тех пор, как сотрудник администрации Президента (еще при Путине, впрочем, работающий там и по сию пору) стал автором книжки-пособия для учителей, где назвал Сталина "эффективным менеджером" (а теперь это перекочевало в учебники истории), сооружение этого памятника просто необходимо.

А я бы сделал Мемориал памяти всем пострадавшим от репрессий и террора государства, причем со времен Ивана Грозного и Петра I до наших дней. Через красный и белый террор (зверствовали все), как минимум до конца существования СССР (а хотелось бы, чтобы и до времен расправ над несогласными и инакомыслящими путинского режима). 

Необходимо  показать репрессивный аппарат - в действии и исторической ретроспекции, с документами и вещественными доказательствами.

Необходимо пробудить не только Память о погибших и пострадавших, но и показать - Гордость, Силу Воли и Духа Человека, который сумел выстоять, выжить, преодолеть Страх и Безволие перед Левиафаном Государства и Тирании тоталитаризма - во все времена! Да и “умедведить “заслуги Путина” просто необходимо, и будет сделано, со временем обязательно!

- Хватит выпячивать болячки страны. Ставьте всякие памятники, чтобы поколения последующие гордились Россией, - говорят многие. Нет, не так, чтобы уважать Родину я должен гордиться не только ее победами, но и знать о поражениях в правах людей, умении перебороть страх и мистицизм, трепет перед идолами, который сродни боязни и страху перед Пятницей 13. 

Это нужно больше, чем пошлятина в виде проекта телеканала "Россия" "Имя Россия", или выбери 1 из 500 великих русских, победа Димы Билана или советы "белорусских лекарей от батьки Луки"... Подробности дискуссии с участием бизнесмена и главы холдинга "Новые медиа", б. депутата ГосДумы и "кгбшника" А.Лебедева; председателя правления "Мемориала" А.Рогинского; философа, отсидевшего в хрущевское время, автора вышедшей в издательстве ОГИ книги "Я - сын палача" В.Родоса можно почитать или послушать здесь... (http://svobodanews.ru/Article/2008/06/12/20080612000057377.html)  

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога