Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

среда, 11 июня 2008 г.

Победы и поражения. Что больше сплачивает и объединяет?!

12 июня - День России!
ЧТО ВАМ ДОРОЖЕ: ПОБЕДЫ ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ РОССИИ?!
ЧТО БОЛЬШЕ СПЛАЧИВАЕТ И ОБЪЕДИНЯЕТ?!

Photobucket

У победы - много отцов, а поражение всегда сирота! Накануне праздника - Дня России хотелось бы узнать, что больше сплачивает нацию: победы или поражения?! И от чего радости больше: от побед в спорте и музыке или от достижений в политике и экономике, что дороже?!

Вообще-то, я хотел представить Вашему вниманию два суперблокбастера, продолжение которых снимается здесь и сейчас! “Супер ДАМ” от создателей Супергероя I и II (“Cупер БЕН” и “Супер ПУ”) и “Фавориты Фортуны” - продолжение приключений знаменитого “Летучего голландца”, кумира Австралии и Южной Кореи! Сюжетов - тьма-тьмущая!

Поздним летом 1588 Испанская Армада вышла в море, чтобы разгромить английский флот и прикрыть высадку на английском побережье испанской армии… Ранним летом 2008 года Сборная Россия по футболу вышла на футбольное поле, чтобы разгромить испанцев, ведомая в бой знаменитым Летучим Голландцем Г.Хиддинком… У англичан тогда при Елизавете получилось. У нас, спустя 420 лет, при Медведе пока как-то не очень.

Наивный футбол, - в отличие от искусства характеристика уничижительная! 3 удара по воротам за игру и один гол пешеходов, а не игроков. Самое крупное поражение России на Евро-2008. Премьера провалена, сквозняк гулял не только по центру обороны! Лучшими были двое - Жирков и Акинфеев, скучавший по привычному трио защитников ЦСКА, которому Хиддинк предпочел “зенитовский вариант обороны Адвоката”. Что дальше?!

Но, именем и волей Царя. Паки-паки иже Херувимы, народ челом бьет, и не убивается! Викторию видеть желает! Да не Одну! А многих! Девки в ударе! Да, не девки, даже не ДАМы, а Победы, в особенной цене! Богиня Победы, Виктория, покажи личико, а!

Недаром, сегодня в престижном Центре международной торговли на Красной Пресне - юбилейный X международный форум русской прессы. Представители русскоязычных журналов из 65 стран мира, которые любят русский язык и верят в победы России всюду и над всеми, внимают новому курсу Медведева и Путина про НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

Есть правда еще некоторые близорукие ренегаты, не до конца уверовавшие в полную и окончательную победу Отечества над всеми злыднями в мире, которые выводят свои кровно заработанные капиталы из России?! По што, боярыню Викторию обидел, а Каримыч?! Зачем бежишь от русских волн в другие берега?! Миллиардер и член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов продал практически все свои российские активы. Под данным газеты “КоммерсантЪ”, структуры, которые находятся под контролем Сулеймана Керимова, продали или ведут переговоры о продаже его российских активов. Вырученные средства бизнесмен вкладывает в акции западных финансовых организаций – Deutsche Bank, Credit Suisse, Morgan Stanley, UBS. Пока эти сведения не комментируют ни представители миллиардера, ни финансовых институтов.

Одни – бегут с капиталами из России?! А других сколачивают в “Союз Меча и Орала”, похоже под крышей спецслужб. Партийная вертикаль суверенной демократии взяла под крыло спецслужб еще одного Сокола, вслед за ЛДПР. Новое объединение националистов, которое так напугало правозащитников, прошло под хорошо всем известной с советских времен "крышей дома своего" ФСБ (КГБ) - в гостинице "Космос". Подконтрольным националистам "предложили" объединиться, отделив ДПНИ, "Народ", “Великую Россию” и иже с ними от "ультро-козлищ" - "нацистов", за которыми, видимо, должна "начаться охота". Кто не слился “Большой Брат” не виноват! Медведев уже призвал бороться с ксенофобией и национализмом.

О спорт - ты cheese! О политика - ты "глобальный игрок", Россия! А начиналось все на XII петербургском экономическом форуме, где президент Д.Медведев выступил с программой внешнеэкономического курса, а первый зам. Путина И.Шувалов - задал основы внутриэкономического и социального развития.

Если суммировать услышанное и увиденное, то можно сформулировать примерный тренд курса Медведева: ограниченный либерализм и государственный протекционизм во внешней политике и экономике (сырьевых и ресурсоемких отраслях, с упором на модернизацию науки и образования, с посылкой на учебу за рубеж кадров) и прогрессивный консерватизм и умеренный национализм (патриотизм) в социально-политической сфере. 

Вожжи приспустили, чтобы их вовремя успеть натянуть?!


Под катом НАШИ ВСЕ, ВЕЗДЕ И НАВСЕГДА – ВСЮДУ И СО ВСЕМИ!

[cut]Д.МЕДВЕДЕВ, президент РФ: 

- Нас не могут не волновать имеющееся факты по вытеснению русских изданий из информационного пространства в отдельных странах, поскольку речь идет о сохранении главной информационной среды соотечественников, и мы будем стараться реагировать на такого рода явления адекватно…

- По сути, речь идёт о растущем экономическом эгоизме, с одной стороны он является естественной чертой любой экономической деятельности, и, как однажды пошутил наш замечательный режиссер Георгий Товстоногов, "чем выше забор, тем лучше соседи", но с другой стороны – за его проявлениями подчас стоит гораздо более жёсткая идеология...

- Россия сегодня – глобальный игрок... < и > несоответствие формальной роли Соединённых Штатов Америки в мировой экономической системе её реальным возможностям и было одной из центральных причин текущего кризиса. Сколь ни был бы велик американский рынок и сколь бы надёжна ни была американская финансовая система, они не в состоянии подменить собой глобальные товарные и финансовые рынки. < Задача: > Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют... Но при этом мы не должны забывать и известный афоризм Уинстона Черчилля о том, что проблемы, связанные с победой, всегда более приятны, чем проблемы, связанные с поражением, но они неизмеримо сложнее.

И.ШУВАЛОВ (первый зам.правительства Путина): 
 
- На практике - это часто оборачивалось не совсем удачным копированием некоторых форм иностранной экономики и иностранного образа жизни, что заведомо обрекало страну на отсталость. Тоже самое было подмечено и иностранцами: "Русские старательно копируют французские нравы, но только с опозданием лет на пятьдесят", - заметил еще в начале XIX века Стендаль.

- От государства хотят устройства всего и везде, ссылаясь на огромные финансовые ресурсы. Сейчас на всех уровнях часто звучит тезис о построении инновационного общества. А что такое инновационное общество? Инновационное общество - это общество свободных и творческих людей, общество, открытое ко всему новому, в том числе - и в экономической жизни. При этом такое общество может и должно гармонично соединяться с нашим консервативным отношением к духовным ценностям. В инновационном обществе избыток государства так же опасен, как и его недостаток. 
[/cut]

daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога