Dixi et animam levavi... Я сказал и облегчил тем душу...

Зеркало блога: http://daynice.livejournal.com (c)
(в случае цитирования - оставляйте ссылку на блог и пост)

воскресенье, 15 июня 2008 г.

33, или Русский Вальс над Зальцбург-Ареной!

33-я минута… 3 очка! Изумительный пас капитана сборной России С.Семака, переживающего свою вторую молодость, почти что в падении, через себя, спиной к воротам на К.Зырянова привел к первому и единственному голу. Дальше – больше, масса нереализованных возможностей для взятия ворот, уверенная игра нашего вратаря Акинфеева и достаточно уверенная игра команды.

Да, был ответный гол греков из сомнительного положения вне игры (спасибо, судьям-итальянцам!)… Да, самый маленький и юркий игрок (170 рост и 60 вес) Торбинский как тавгай в хоккее "валил" греков направо и налево (заработав при этом всего одну желтую карточку)… Да, беспокоят травмы, полученные Жирковым и Билялетдиновым, надеюсь ничего серьезного…

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Видео: великолепная подача Семака и гол Зырянова…
Адрес ролика:
(http://videos.sapo.pt/CZyyB8zv6gkanz2nZh3O)

Но, одержана первая победа при внятной и невымученной игре… 19 – 11 (5-6) - удары по воротам (и в створ) в пользу наших; офсайдлы 1-5; владение мячом 50 на 50… Но, к сборной присоединится Аршавин, отбывший дисквалификацию. Но, наши снова подсели, но не с 20-й минуты, а с 70-й! Может быть, после 1-4 от испанцев и стоило так играть, несмотря на внешнее давление. И еще раз, Семак… Сэм Великий и как капитан, и распасовщик вел игру, и трудяга Жирков, и Игна, укрепивший оборону, и Билля с Торбой хороши…

Вальс – потому что именно такое название носит Зальцбургский стадио. Только вот со шведскими викингами придется играть уже не вальс, а что-то более энергичное. Может быть, с выходом быстрого и скоростного Аршавина станет чуть легче, хотя и шведы – соперник не из легких. Так что, всех – с победой, долгожданной (в прямом и переносном смысле слова, давно побед на соревнованиях международного уровня не было)…

Эйфории – нет. Если приятное ощущение, что что-то наши выигрывать могут. Вопрос – что. И, по сравнением с маленькими греками – “шведские викинги” – гренадеры посильнее будут, да и на “втором этаже” нашим будет биться нелегко… Стадион "Зальцбург Вальс-Зиценхайм" в Зальцбурге стал счастливым, будет ли таковым "Тиволи-ной", родная арена клуба "Тироль"?! 

Т
ак победим?!

Инсбурк, 22-45, 18 июня...
Россия - Швеция...
Потанцуем?!


Да, и всех,
кто празднует
с Троицей! 


daynice.livejournal.com (c)

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
СВЕТОПИСЬ ДНЕЙ НА МАСКАРАДЕ ЖЕЛАНИЙ - это откровенный (насколько возможно)монолог/диалог/полилог -разговор без "дураков" о том, что восхищает и волнует, радует и печалит, оставляет след! С анонимщиками и грубиянами в полемику не вступаю. Адекватным людям всегда рад! Welcome!

Закладочки

Архив блога